Чемпионат Европы состоится с 11 июня по 11 июля

ИА БайкалИнформ   
21.04.2021 14:48

Изначально Чемпионат Европы планировалось провести в 2020 году. Однако пандемия коронавируса внесла свои коррективы и его перенесли на лето 2021 года. В УЕФА уже определили новые даты и соревнования пройдут с 11 июня по 11 июля. В честь 60-летия УЕФА Чемпионат пройдет в 12 европейских городах, среди них Будапешт, Лондон, Баку, Рим, Бухарест, Амстердам, Копенгаген, Бильбао, Мюнхен, Дублин, Глазго и Санкт-Петербург. Любители азарта рады, что скоро состоится такое значимое событие. Многие из них привыкли делать ставки на любимые команды и теперь внимательно изучают коэффициенты на финал ЕВРО 2020/2021 в надежде развлечься.

Несмотря на то, что расписание матчей уже известно, в Союзе европейских футбольных ассоциаций ещё не определились со всеми условиями проведения Евро-2021. В период сложной эпидемиологической ситуации люди обязаны соблюдать карантин, чтобы снизить количество заболевших. Однако президент УЕФА считает, что власти городов, где планируются проводить игры, обязаны обеспечить стопроцентное присутствие болельщиков на трибунах. При этом оргкомитет считает, что должна быть максимум 50-процентная заполняемость стадионов. Такое положение вещей не особо нравится болельщикам, но многие из них готовы соблюдать вынужденные меры.

В Санкт-Петербурге будут проведены 4 турнира на "Газпром Арене". Однако стадион будет открыт не для всех и уже готовятся специальные фан-зоны для зрителей, как это было на Чемпионате Мира 2018 года. Болельщики также смогут получить специальный паспорт, чтобы бесплатно передвигаться на общественном транспорте. Для них будут доступны городские маршрутки, идущие к месту проведения чемпионата Европы. Недавно стало известно, что Санкт-Петербург готовится принимать дополнительные игры чемпионата, если они по каким-то причинам не могут быть проведены в заявленных городах. Это связано с новыми вспышками COVID-19 и карантинными ограничениями, которые могут быть усилены в любой момент.

Эксперты считают, что посетить игры Чемпионата просто необходимо. Болельщики смогут не только наблюдать за самым интересным мировым турниром, но и изучить уникальную архитектуру разных городов, их национальную кухню и уникальные пейзажи. К тому же, каждый болельщик мечтает увидеть вживую самые интересные футбольные баталии, весело проведя время с друзьями на трибуне.

Новости о всякой всячине

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок