Что сделают майские праздники с ценами на авиабилеты?

Егор Стуков   
07.04.2019 16:45

Всех нас порой манят авиапутешествия, так что новости по стоимости билетов и туров навсегда останутся одними из самых востребованных не только в нашей стране, но и во всём мире. Мест, где можно приобрести дешёвые авиабилеты, довольно много. К примеру, перейдя по ссылке: https://tickets.kz/ – можно посмотреть на стоимость различных авианаправлений. А эксперты, в свою очередь, решили рассказать нам об изменениях в стоимости авиабилетов на майские праздники.

Праздничный рост

Эксперты заметили, что майские авиаперелеты подорожают в среднем на 7%. Однако не стоит расстраиваться раньше времени, ведь «рейс рейсу рознь», и в каждом отдельном случае ситуация может быть разной.

Если говорить о росте цен, то среди самых дорогих вариантов можно выделить следующие:

  • Стамбул. Довольно популярное место для отдыха, к сожалению, на майские праздники станет дороже примерно на 18%. Средняя стоимость билета выросла до 18 тысяч рублей;
  • Анталья. Здесь рост почти такой же – 17%. В итоге билеты в это место подорожали с 19 до 22 тысяч рублей;
  • Сочи. А это уже излюбленное место отдыха в России подорожало не так сильно, всего на 6%. В итоге стоимость поднялась со средних 9 тысяч до 9 600 рублей;
  • И, напоследок, можно рассказать о ценах на билеты в «столицах» России. Санкт-Петербург станет дороже на целых 19%, а вот Москва поднимется в цене всего на 7%. За билеты в Москву туристам придётся заплатить 8 500 рублей, а за Санкт-Петербург – 12 тысяч рублей.

Что сделают майские праздники с ценами на авиабилеты?

Не ростом единым

Однако цены не только растут, что не может не радовать. На билеты в некоторые довольно популярные города цены упадут очень даже существенно, так что и здесь можно выделить вполне презентабельный список:

  • Рига станет одним из излюбленных мест для путешествий, вполне возможно, именно из-за значительного падения цены. Билеты стали дешевле на 26% и снизились в цене до 11 300 рублей;
  • С Краснодаром ситуация не особо хуже. Посетить этот город можно будет по сниженной на 22% цене, которая добралась до отметки в 8 300 рублей;
  • Берлин также подешевел на 17%. Стоимость билетов в этом направлении приблизилась к отметке в 13 400 рублей;
  • Ницца и Венеция также могут похвастаться падением цен на билеты. В первом случае перелёт стал дешевле на 15% до 18 600 рублей, а во втором – на 14%, упав до 17 900 рублей.

Может быть, такая статистика цен подтолкнёт кого-нибудь к изменениям в полётном графике, хотя из-за дополнительных трат не всегда стоит отказываться от своей мечты путешественника. Кто знает, когда ещё удастся посетить прекрасные курорты нашей планеты.

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок