Что сделают майские праздники с ценами на авиабилеты?

Егор Стуков   
07.04.2019 16:45

Всех нас порой манят авиапутешествия, так что новости по стоимости билетов и туров навсегда останутся одними из самых востребованных не только в нашей стране, но и во всём мире. Мест, где можно приобрести дешёвые авиабилеты, довольно много. К примеру, перейдя по ссылке: https://tickets.kz/ – можно посмотреть на стоимость различных авианаправлений. А эксперты, в свою очередь, решили рассказать нам об изменениях в стоимости авиабилетов на майские праздники.

Праздничный рост

Эксперты заметили, что майские авиаперелеты подорожают в среднем на 7%. Однако не стоит расстраиваться раньше времени, ведь «рейс рейсу рознь», и в каждом отдельном случае ситуация может быть разной.

Если говорить о росте цен, то среди самых дорогих вариантов можно выделить следующие:

  • Стамбул. Довольно популярное место для отдыха, к сожалению, на майские праздники станет дороже примерно на 18%. Средняя стоимость билета выросла до 18 тысяч рублей;
  • Анталья. Здесь рост почти такой же – 17%. В итоге билеты в это место подорожали с 19 до 22 тысяч рублей;
  • Сочи. А это уже излюбленное место отдыха в России подорожало не так сильно, всего на 6%. В итоге стоимость поднялась со средних 9 тысяч до 9 600 рублей;
  • И, напоследок, можно рассказать о ценах на билеты в «столицах» России. Санкт-Петербург станет дороже на целых 19%, а вот Москва поднимется в цене всего на 7%. За билеты в Москву туристам придётся заплатить 8 500 рублей, а за Санкт-Петербург – 12 тысяч рублей.

Что сделают майские праздники с ценами на авиабилеты?

Не ростом единым

Однако цены не только растут, что не может не радовать. На билеты в некоторые довольно популярные города цены упадут очень даже существенно, так что и здесь можно выделить вполне презентабельный список:

  • Рига станет одним из излюбленных мест для путешествий, вполне возможно, именно из-за значительного падения цены. Билеты стали дешевле на 26% и снизились в цене до 11 300 рублей;
  • С Краснодаром ситуация не особо хуже. Посетить этот город можно будет по сниженной на 22% цене, которая добралась до отметки в 8 300 рублей;
  • Берлин также подешевел на 17%. Стоимость билетов в этом направлении приблизилась к отметке в 13 400 рублей;
  • Ницца и Венеция также могут похвастаться падением цен на билеты. В первом случае перелёт стал дешевле на 15% до 18 600 рублей, а во втором – на 14%, упав до 17 900 рублей.

Может быть, такая статистика цен подтолкнёт кого-нибудь к изменениям в полётном графике, хотя из-за дополнительных трат не всегда стоит отказываться от своей мечты путешественника. Кто знает, когда ещё удастся посетить прекрасные курорты нашей планеты.

Новости общественной жизни

В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 
Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 
Более 20 человек в Иркутской области пострадали за неделю от укусов клещей

За неделю с 15 по 21 апреля в Иркутской области зарегистрировано 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. В том числе среди обратившихся – 57 детей.

 
Благотворительный вечер «Дыхание жизни» провел фонд Юрия Тена на Красной площади в Москве

Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок