Девушка из Монголии стала дизайнером "Apple"

asiarussia.ru   
10.11.2016 13:26
Пүрэвдоржийн Тэргэл - единственная монголка, работающая дизайнером во всемирно известной компании “Apple”. Раньше она разрабатывала дизайн телевизора “Apple”, а сейчас работает над интерьером офиса, который компания “Apple” построит для 15 тыс.сотрудников.

П.Тэргэл родилась в 1992 году. Закончила специальную школу для девочек “Emma Willard”. После школы обучалась в университете Rochester. Будучи студенткой, она работала в дизайнерской компании Appurify. А летом во время каникул, она подрабатывала фотографом в монгольском глянцевом журнале “Гоо даль”.

В прошлом году, после окончания университета, П.Тэргэл начала работать в компании “Apple”. В Силиконовой долине П.Тэргэл  проводит на работе 10 часов в сутки. Почему компания “Apple”, выбрала  именно ее? На этот вопрос сама П.Тэргэл отвечает так:

«Я думаю, что компании был нужен мой опыт работы в американской дизайнерской компании и в монгольском глянцевом журнале. Это и стало моим преимуществом, которое позволило мне заключить контракт с этой известной компанией».

asiarussia.ru


Метки:
 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок