Для возведения оригинальных коттеджей в числе материалов используют и PIR сэндвич-панели

ИА БайкалИнформ   
20.08.2019 19:03

Коттеджное строительство ведется во многих российских территориях. Например, в Петербурге в июле было возведено 48 таких объектов недвижимости. А с начала текущего года здесь было построено 1233 коттеджа площадью больше 177 кв.м.

Для строительства коттеджей в целом наряду с традиционными стеновыми материалами, такими как брус, кирпич газо- или пенобетон, компании используют и другие актуальные решения. Например, сэндвич-панели PIR. Эти панели широко востребованы в промышленном строительстве, например, их берут для сооружения ферм, гаражей, складов, ангаров, но применение подобного материала для коттеджей тоже дает свои плюсы. Два из них – минимум времени для строительных работ и сравнительно недорогая утепленная коробка здания.

В разных стилях возводят коттеджи из сэндвич-панелей PIR. Дома получаются нестандартные, эффектные и очень красивые. Классика, хай-тек, кубизм – идей для вариантов много. Тем более, сейчас укрепляется тенденция к тому, чтобы загородный дом был отличным от других своих «собратьев».

Среди положительных характеристик PIR сэндвич-панелей специалисты отмечают большой эксплуатационный срок (примерно 50 лет), низкий коэффициент теплопроводности, постоянную и стабильную теплопередачу, минимальный вес при отличных прочностных качествах и жесткость, позволяющую выдерживать значительные нагрузки на сдвиг, удар, сжатие или изгиб. Еще весомое преимущество материала – негорючесть. Этот важный параметр был достигнут благодаря присутствию в составе микрокапсул углерода. При горении они обволакивают утеплитель, но не дают ему разгореться. Воздействие грызунов и насекомых, колебания температуры и атмосферные явления материалу не страшны.

Возводить конструкции из PIR сэндвич-панелей можно в любое время года. Собирается объект как конструктор. Монтаж можно вести, не применяя тяжелую технику. Вес такого дома будет меньше чем, к примеру, каменного. Отсюда сокращение затрат на организацию фундамента – в мощном основании не будет необходимости. Не нужно будет проводить крупные земляные работы, строиться можно и на участках, где грунт «проблемный». Технологичность производства данного материала позволяет свести к минимуму брак со стороны строителей при возведении объекта.

Новости общественной жизни

Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 
Более 20 человек в Иркутской области пострадали за неделю от укусов клещей

За неделю с 15 по 21 апреля в Иркутской области зарегистрировано 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. В том числе среди обратившихся – 57 детей.

 
Благотворительный вечер «Дыхание жизни» провел фонд Юрия Тена на Красной площади в Москве

Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

 
Таиланд остановился на 60-дневном безвизе для россиян

Правительство Таиланда одобрило введение 60-дневного режима без виз для граждан России, передает местная газета Khaosod. Решение должно вступить в силу с 1 мая.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок