Эксперты назвали преимущества видеорекламы и тренды рынка в 2021 году

ИА БайкалИнформ   
04.04.2021 10:48

На сегодняшний день существует масса способов привлечь внимание покупателей, причем некоторые из них появились относительно недавно, но быстро завоевали популярность благодаря высокой эффективности. Например, видеореклама на крупнейшем видеохостинге в мире – YouTube. Или интерактивные видеоролики на сайте интернет-магазинов, делающие шопинг более интересным и удобным. Эксперты отрасли считают этот рынок одним из самых быстрорастущих. Также они назвали главные преимущества видеорекламы и основные тренды на рынке, актуальные в 2021 году.

Так, по словам экспертов, видеореклама влияет на потребителя гораздо сильнее, чем другие виды рекламы, так как воздействует не только на зрение и слух, но и обращается к эмоциям и фантазии потенциальных покупателей, оставляет в памяти яркие образы. Как показывают исследования, покупатели проявляют больший интерес к товарам, демонстрируемым на экранах в торговом зале. В глазах посетителей магазин, где установлены экраны с видеорекламой - наиболее современный и технологичный. Размещение дисплеев с рекламными роликами поблизости с кассами позволяет, с одной стороны, развлечь посетителя, пока тот стоит в очереди и, с другой стороны, более подробно познакомить его с новыми товарами, акциями, скидками и т.п. Видеореклама в торговом зале делает более привлекательным и сам магазин, и рекламируемый продукт (это касается также и баров, ресторанов и кафе).

К наиболее перспективным трендам в сфере видеорекламы эксперты относят мобильное видео, в том числе вертикальный формат. Не удивительно, учитывая, что сегодня свыше 60 процентов пользователей выходят в интернет именно с мобильных устройств. При этом почти половину времени в онлайне люди тратят на соцсети и просмотр роликов. Отдельно стоит сказать по длительности рекламных роликов: главной фишкой последнего времени считаются короткие видео. По словам экспертов, оптимальная длина ролика должна составлять до 6-15 секунд – такие сюжеты пользователи смотрят охотнее. Большинство компаний, профессионально занимающихся видео-продакшеном, такие как https://www.eve.ua/, уже давно поддерживают актуальные тенденции и знают, как уместить максимум полезной информации в 6-секундный ролик.

Еще одним важным трендом стала персонализация видеорекламы, причем речь идет не только о таргетинге, но и о технологии видео с личным обращением к пользователю. Взаимодействие с потенциальным покупателем предусматривается и в интерактивном видео, в котором сюжет напрямую зависит от действий зрителя. Также растет популярность и AR/VR и панорамных видео. Крупные компании все охотнее используют самые продвинутые технологии дополненной реальности, дающие пользователю возможность рассмотреть и даже примерить товар без посещения магазина. В целом, эксперты уверены, что за видеорекламой – будущее, и сегодня она является одним из самых эффективных инструментов в борьбе с конкурентами.

Новости о всякой всячине

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок