Фургон-закусочная из Ирландии занял почётное место в десятке лучших ресторанов мира

Егор Стуков   
16.03.2019 03:58

Как думаете, есть ли какие-то шансы на популярность у заведения под названием «Неправильно понятая цапля»? Казалось бы, местечко странное и непонятное, но именно оно заняло почётную строчку в десятке лучших передвижных ресторанов по версии сайта Lonely Planet. Чем же привлекло посетителей это заведение?

Фургон-закусочная под названием «The Misunderstood Heron» расположился на Западе Ирландии в графстве Голуэй. Это небольшой интересный ресторанчик на природе, который хвалится своей многогранной командой поваров разных национальностей. Для готовки они используют местные продукты, но итоговый результат может получиться совершенно неожиданным. Повара не стесняются пользоваться возможностями кухни различных стран, не забывают о чужеземных кулинарных традициях.

Так, в меню можно встретить самосы (жареное или печёное тесто с начинкой) из баранины в индийском стиле по соседству с южноамериканскими эмпанадас – так называют жареные пирожки в испаноязычных странах. Да и уже «классические» для Ирландии сэндвичи из курицы здесь имеются. На десерт можно приобрести печенья с разными вкусами, начиная от шоколада, заканчивая даже морковью.

Своё необычное название хозяева выбрали благодаря эмблеме, которая красуется на одном из бортов их фургона-ресторана – цапля с зонтом и в резиновых сапогах. Такая закусочная работает лишь в тёплое время, а на зиму закрывается, чтобы повара могли хорошенько подготовиться к новому сезону и придумать ещё больше разнообразных блюд для своих клиентов.

Интересный случай, когда ресторан решил взять своё с помощью нестандартного подхода и огромного разнообразия, даже не проявляя достаточно заботы о каком-то конкретном стиле и образе. К тому же многих манит возможность вкусно покушать на свежем воздухе, глядя на прекрасные природные пейзажи Ирландии.

Интересно, использует ли это заведение современные возможности ресторанной автоматизации? С новой популярностью хозяевам бы очень пригодились «фишки» для контроля и учёта продукции, с которыми можно и клиентов быстрее обслужить, и легче просчитать самые популярные у посетителей блюда.

Автоматизация ресторанного бизнеса сейчас дело обыденное, ведь без неё обойтись бывает довольно сложно. Обратиться за помощью в этом деле для жителей Москвы можно в компанию ITCOM Market. Специалисты помогут разобраться с вопросом автоматизации в кратчайшие сроки, а с новыми возможностями и ваш ресторан может заполучить шанс попасть в какой-нибудь рейтинг заведений питания.

Новости общественной жизни

В России ожидается подорожание всех видов алкоголя

Цены на импортную и отечественную алкогольную продукцию в РФ продолжают расти. О факторах, влияющих на подорожание, АБН24 рассказал эксперт по ритейлу Михаил Лачугин.

 
МТС в Иркутской области открыла свои магазины для клиентов с домашними животными

МТС сообщает о внедрении pet-friendly концепции в своих розничных магазинах. Теперь клиенты смогут посещать магазины МТС уличного формата со своими домашними питомцами.

 
Аргентинский президент расстался со своей подругой по её карьерным причинам

Аргентинский президент Хавьер Милей сообщил публично, что расстался со своей девушкй. Пост он опубликовал в соцсети.

 
Животные теперь смогут летать рейсами «Аэрофлота», в салоне самолета

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о введении услуги на перевозку домашних питомцев на соседнем пассажирском кресле.

 
Оформить социальный проездной через Госуслуги могут жители Иркутской области

На портале Госуслуг появились новые региональные сервисы в сфере социальной защиты населения Иркутской области: выдача электронного социального проездного билета и ежемесячная выплата отдельным категориям граждан.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок