Как открыть кошелек в Яндекс.Деньги?

ИА БайкалИнформ   
22.09.2019 22:49

Яндекс.Деньги – платежная система, созданная чтобы оплачивать товары и услуги в интернете. Также с ее помощью можно оплатить квитанции, штрафы и налоги, пополнить баланс телефона. Для того, чтобы начать работу с этим сервисом, необходимо завести Яндекс кошелек.

Открыть кошелек очень просто, для этого потребуются:

  1. Аккаунт на Яндексе (почтовый ящик) или аккаунт в соцсетях (Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Mail.ru, Google);
  2. Номер мобильного телефона (на него будут присылать смс с паролем для подтверждения платежей).

Как найти приложение

Если есть почта на Яндексе, то перейти в приложение Деньги можно прямо со страницы своей почты. В левом верхнем углу надо нажать на «Меню» – это значок с тремя горизонтальными полосами – и выбрать «Деньги».

На главной странице Яндекса найти приложение чуть сложнее. Над строкой поиска надо нажать на слово «еще», и в появившемся окошке – на надпись: «Все сервисы». Загрузится страница со всеми приложениями Яндекса, и тут надо выбрать «Деньги». Откроется страница для создания кошелька: https://money.yandex.ru. Можно сказу перейти на страницу по ссылке. К слову, подробнее о системе можно почитать здесь: https://makoli.com/yandex-money/.

Как создать кошелек

Этот процесс займет совсем немного времени. На стартовой странице Яндекс.Деньги надо нажать на кнопку «Создать кошелек». Появится форма регистрации. Далее есть 3 варианта:

Создать новый аккаунт на Яндексе (для пользователей, у которых нет почты на данном ресурсе)

Надо придумать и вписать в первую строку логин, далее – придумать пароль и вписать его во второй строке, продублировать в третьей. Этот пароль будет действителен также для всех сервисов Яндекса.

В следующей строке необходимо выбрать почту для получения уведомлений о платежах. Можно указать любую, но удобно выбрать почту Яндекса, к которой и будет привязан кошелек.

Ввести номер телефона.

Нажать «Продолжить». На телефон придет смс с кодом, который надо ввести в появившейся строке. Таким образом вы подтверждаете, что номер телефона верный.

Для удобства входа в кошелек можно поставить галочку напротив надписи: «Хочу дополнительный логин ваш-номер-телефона@yandex.ru. Его можно вводить вместо основного.

Нажать на кнопку «Создать кошелек».

Через соцсети

Для этого в форме регистрации надо кликнуть на иконку той соцсети, которой вы пользуетесь. Появится окно соцсети, где нужно ввести свои логин и пароль.

Яндекс запросит доступ к личным данным, списку друзей, электронному адресу (он станет почтой для уведомлений о платежах). Надо согласиться и продолжить.

После входа в соцсеть или почтовый ящик (на Mail.ru, Google) понадобится указать номер телефона и подтвердить его с помощью кода из полученного смс.

Нажать на кнопку «Создать кошелек».

Если почтовый ящик на Яндексе уже существует

Под первой строкой надо нажать «У меня есть логин на Яндексе», авторизоваться.

Ввести номер телефона и подтвердить его по коду из полученного смс.

Нажать на кнопку «Создать кошелек».

Новый кошелек

После регистрации откроется страница нового кошелька, где будут указаны его номер и баланс. Кошельку будет присвоен статус «Анонимный», он ограничивает операции с деньгами: хранить на счете можно не более 15 000 рублей. При заполнении онлайн-анкеты будет присвоен статус «Именной» и новый лимит в размере 60 000 рублей. При идентификации личности в офисах «Евросети», «Связного», «Яндекс Деньги» или через мобильное приложение Сбербанка (для клиентов банка) доступная для хранения в кошельке сумма будет увеличена до 500 000 рублей.

Новости общественной жизни

Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 
В Чите снова отменили первомайское шествие и эстафету

Первомайского шествия и эстафеты в Чите не будет, их отменили ради безопасности, сообщается Чита.ру со ссылкой на решения на заседании антитеррористической комиссии администрации города.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок