Компьютерные игры становятся более востребованными

ИА БайкалИнформ   
22.11.2020 13:24

Киберспорт продолжает набирать популярность во всём мире. Недавно состоялась премия Cyberpunk 2077, в которой для создания главного героя использовался канонический образ Киану Ривза. Об этом поделился старший дизайнер квестов проекта. В игре будет использован один из треков Run the Jewels. По мнению фанатов в песне есть слова «Киану Ривз киберрука под моим рукавом». На основании этого они сделали вывод, что актер также стал частью вселенной Cyberpunk 2077, как и её персонаж Джонни Сильверхенд.

В игре Киану Ривз больше похож на музыканта Сильверхенда с серебряной рукой. Так получилось потому что ранее их часто путали. Кроме того Ривз принимал участие в рок-группе в 90-х годах играя на бас-гитаре.

Другие киберспортивные игры тоже популярны. На них можно даже зарабатывать, продавая скины CS:GO и Dota2 на специальных сайтах, таких как https://lis-skins.ru/. Благодаря этому геймерам удаётся неплохо подзаработать, а игрокам - насладиться игровым процессом.

Компьютерные игры становятся более востребованными

В Испании стараются оградить несовершеннолетних от лутбоксов

Несмотря на такую популярность компьютерных игр власти Испании решили оградить подростков от лутбоксов. Для этого будут внесены изменения в законодательство об азартных играх, после чего лутбоксы начнут приравниваться к гемблинг направлению. Правительство еще будет проводить общественные консультации и предположительно новые требования вступят в силу во второй половине 2021 года. Будет ограничена и реклама азартных игр. Теперь в роликах не должно быть призывов к действию и обязаны упоминаться возможные риски связанные с неконтролируемой игрой.

Чем опасно увлечение лутбоксами?

По мнению экспертов такие игры могут развивать игорную зависимость. Особенно это касается подростков, которые в большей степени подвержены негативному воздействию компьютерных игр. Они склонны совершать импульсивные транзакции, поэтому власти стремятся максимально оградить их от влияния азартных игр. Недавно направление лутбоксов даже получило особое внимание со стороны европейских стран из-за отсутствия прозрачного регулирования. За незаконные лутбоксы предполагаются крупные штрафы и даже полное закрытие игорных компании.

Используя лутбоксы игроки могут получить награду, но вместе с тем они рискуют стать жертвой игорной зависимости и потерять финансовые средства. Поэтому важно изучать правила ресурсов и реально оценивать свои шансы на победу.

новости электронных устройств и связи

Новости связи и IT-технологий

Пользоваться сверхскоростным домашним интернетом МТС смогут еще пять тысяч семей в Иркутске

МТС расширила фиксированную сеть в Иркутске. Домашний интернет на скорости до 1 Гбит/с и цифровое ТВ стали доступны еще для пяти тысяч семей.

 
Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

«Ростелеком» отмечает увеличение популярности пакетных тарифов в Иркутской области. Количество пользователей, которые объединили цифровые услуги и сотовую связь в один пакет, подключившись к тарифу «Семейный», выросло на 38,6% по сравнению с прошлым годом. И спрос на данную услугу продолжает стремительно расти.

 
Межвузовские штабные киберучения IrkCyberDef провёл в Иркутске ИРНИТУ

Межвузовские штабные киберучения IrkCyberDef состоялись в технопарке Иркутского политеха 6 апреля. Мероприятие заинтересовало свыше 60 студентов из ИРНИТУ, ИГУ и ИрГУПС.

 
От первых шагов до цифровой эпохи: 30 лет российского интернета

Рунет празднует день рождения: 30 лет назад, 7 апреля 1994 года, был зарегистрирован первый домен .ru. За это время сформировался целый рынок интернет-сервисов. В Иркутской области более 80% жителей в возрасте от 15 лет и старше выходят в Сеть каждый или почти каждый день.

 
Досрочный этап ЕГЭ-2024 в Иркутске контролируют видеокамеры «Ростелекома»

В Иркутске «Ростелеком» установил систему видеонаблюдения в аудиториях для досрочной сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Она началась 22 марта и продлится до 22 апреля.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок