Квартиры в ЖК Резиденции Архитекторов – простор в центре Москвы

ИА БайкалИнформ   
17.04.2019 10:43

Если периодически просматривать и даже анализировать столичный рынок предложений по недвижимости, то можно с удивлением обнаружить, что при всей его обширности и насыщенности, там происходят интересные уникальные явления. То есть он не так стандартен и единообразен, как может показаться. Да, домостроительство ведется, в основном, в Москве системно и комплексно. Новострои предлагаются целыми благоустроенными кварталами с полной инфраструктурной наполненностью. Это когда все нужное для ситуативных и общих потребностей располагается в самом комплексе. При таких раскладах вообще-то сложно избегать «серийности» или повторов. Но современным застройщикам это отчасти удается.

Так, например, квартиры в ЖК Резиденции Архитекторов – необычные предложения. Во-первых, они все увеличены в размерах. Нет привычных квадратов по типу помещения. Однушка, к слову, в этом проекте вполне может соперничать по габаритам не то что с 2-х, а даже с 3-комнатной квартирой. Ее квадратура начинается от 51,7 м2, но общий «простор» обеспечивается тут и высокими (до 3,4 м) потолками! К тому же, здесь, как заявляет застройщик, нет внутренних перегородок, т.е. всю интерьерную планировку приобретатель может организовать себе сам. Если есть стремление потрудиться над собственным выражением своих талантов или предпочтений.

Располагается ЖК Резиденции Архитекторов в Москве в старинной исторической локации – Басманном районе. По проекту заявлены разноэтажные сооружения, включая высотки. Однако при всей их урбанистической устремленности, они:

  • не будут «портить» старомосковский колорит центра столицы;
  • занимают не такое огромное место (лишних площадей, тем более в пределах Садового кольца, давно нет).

То есть при потрясающем внутреннем «размахе» и просторе жилой комплекс этого застройщика внешне очень организован и продуман. Даже с машинами решение найдено – все авто «уйдут» в подземный паркинг, а сверху будут лишь дети, зелень и творчество. Да-да, в этих резиденций будут организованы арт-пространства, галереи, зеленые зоны и даже развлекательные центры.

В самих же квартирах компания-строитель удивляет также и простором для гардеробных, ванных и санузлов, а еще, конечно же – видом из окон. Это ведь столица, значит, там будут видны:

  • река (причем не одна, а две),
  • Останкино,
  • сталинские высотки,
  • ну, и непременно – московские дворики Басманки.

Таким образом, недвижимость, если она продумана и креативно организована, может быть удивительно красивой и уникальной.

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок