Ландшафтный дизайн от профессионалов: красота и практичность в одном лице

Егор Стуков   
12.02.2019 10:25

Каждый владелец загородного дома мечтает облагородить территорию своего участка. Конечно, можно попытаться самому создать на территории дома красивую композицию, которая будет не только радовать глаз, но и создавать необходимую для хозяина практичность. Однако для качественной работы с ландшафтным дизайном требуется не только время, но и специальные навыки, так что в такой ситуации не грех обратиться к специалистам, которые способны в короткие сроки превратить ваш участок в произведение искусства.

Профессионалы работают с ландшафтным дизайном, используя возможности современных компьютерных программ, которые позволяют точно проработать все детали и придумать удобный план действий. К примеру, современным ландшафтным дизайнерам очень помогают программы AutoCad и 3D Max, основанные на 3D-моделировании. В этих программах можно заранее продумать все элементы дизайна, чтобы не допустить ошибку при работе на самом загородном участке.

Конечно, без первого взгляда на объект здесь не обойтись, так что эксперт в первую очередь осмотрит место, с которым ему предстоит работать. Подготовка к дизайну проходит в несколько этапов, а на выходе специалист предоставит рабочую документацию, по которой можно будет узнать итоговый результат всех работ.

В Сети многие компании занимаются ландшафтным дизайном, одной из них является фирма «AM AGRO». Пройдя по ссылке: https://am-agro.ru/ – можно познакомиться с возможностями этой компании, предлагаемыми услугами, ценами и другой полезной информацией.

Стоит заметить, ландшафтный дизайн сегодня является не просто красивой декорацией для хозяина дома, но и функциональной системой, которая может обеспечить различные практичные удобства. Список таких решений крайне велик, да и в каждом отдельном случае профессионалы учитывают пожелания владельца дома. К примеру, важной частью ландшафтного дизайна могут быть различные беседки и навесы, обеспечивающие приятный отдых для всех посетителей участка. А площадка для парковки автомобилей решит вопрос с местом для машины владельца дома.

Специалисты работают со всеми элементами ландшафтного дизайна, так что здесь не обойдутся без озеленения участка и создания инженерных систем.

Озеленение играет в основном декоративную функцию, хотя и здесь можно придумать практическое применение зелёных насаждений. Красивыми зелёными изгородями можно закрыться от посторонних глаз, а сами растения создают добротный микроклимат на участке.

Инженерные системы в основном включают в себя освещение, систему полива и дренаж. Правильное размещение таких технологий может лишь дополнить природную красоту окружающего пространства и создать подходящие условия для жизни растений, которые не могут обойтись без воды. Это, в свою очередь, поможет самому хозяину дома, которого избавят от постоянной необходимости ручного полива, что станет приятным дополнением к прочим бонусом создания качественного ландшафтного дизайна.

Новости общественной жизни

В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 
Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 
Более 20 человек в Иркутской области пострадали за неделю от укусов клещей

За неделю с 15 по 21 апреля в Иркутской области зарегистрировано 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. В том числе среди обратившихся – 57 детей.

 
Благотворительный вечер «Дыхание жизни» провел фонд Юрия Тена на Красной площади в Москве

Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок