Лазерная гравировка на металле

ИА БайкалИнформ   
25.05.2019 05:34

Практически каждый человек сталкивался в своей жизни с предметами, имеющими лазерную гравировку: часы, ювелирные украшения, посуда, ноутбуки, всевозможные сувениры и подарки, а также многие другие предметы. Как правило, видя такие предметы или даже держа их в руках, человек не задумывается о том, что это такое, как и откуда появилась здесь эта надпись или изображение.

Гравировка на металле имеет свою популярность на протяжении многих лет, так как выгравированный текст или изображение на поверхности металла может существовать вечно, причем сохраняя свой изначальный вид. Ранее гравировка выполнялась только мастерами, которые имели твердую руку и художественный вкус. В наше время для этого используют специальное гравировальное оборудование, которое позволяет добиться высокого качества и практически отсутствие брака. Да и художественные возможности гравировки на таком оборудовании значительно шире.

Лазерная гравировка по металлу – это технология нанесения изображения на поверхность металла путем снятия верхних слоев материала под воздействием лазерного луча. В зависимости от диаметра луча можно сделать изображение разной четкости и тонкости. Например, луч с минимальным диаметром позволит нанести тонкую надпись на кольцо, часы или другой небольшой предмет. А с помощью луча более крупного диаметра можно наносить растровые изображения, например, фотографии. Изменение мощности луча позволяет создать рельефное изображение.

С помощью лазерной гравировки можно сделать любой подарок или сувенир особенным, нанесенные на него изображение или надпись будут долго напоминать о том, кто этот подарок преподнес. Нанесение текста на часы, ручку, зажигалку, мобильный телефон и многое другое - поможет превратить в эксклюзивную вещь любой подарок (благодаря лазерной гравировке). Также лазерная гравировка широко применяется для брендирования рекламных сувениров, а также изготовления значков, бейджей, табличек, вывесок и прочей рекламной продукции. И дает возможность вечно жить логотипу на том или ином предмете в отличие от таких методов брендирования, как шелкография или тампопечать.

Плюсами гравировки лазером является: быстрота нанесения, четкость изображения и линий, нанести изображение можно на предмет любой формы экземпляром от 1 шт., долговечность нанесенного рисунка или надписи, и, конечно же, перевоплощение обычного предмета в оригинальную и главное эксклюзивную вещь.

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок