Любовь против смерти в Айдахо

ИА БайкалИнформ   
24.05.2021 10:05

Учительница математики остановила стрельбу в средней школе в штате Айдахо (США). Она обняла шестиклассницу, открывшую огонь по ученикам, и медленно вынула пистолет из её руки, сообщается в хронике безумных новостей.

Любовь против смерти в Айдахо

6 мая в 9:15 утра в полицию городка Ригби в штате Айдахо поступил сигнал о нападении в школе. Шестиклассница пришла на занятия с пистолетом и открыла стрельбу. Два ученика и уборщик получили ранения. Всего она произвела шесть выстрелов.

Учительница математики Криста Гнейтинг (Krista Gneiting) рассказала в интервью ABC News, что готовила своих учеников к экзамену, когда услышала выстрелы за дверью. Выглянув в коридор, она увидела лежащего на полу уборщика. Гнейтинг заперла дверь класса, где испуганные ученики сгрудились в углу, затем приблизилась к школьнице и положила свою ладонь на её руку, державшую пистолет.

«Она не отдала его мне, но и не сопротивлялась», ― сказала Гнейтинг. Учительнице удалось вынуть оружие из пальцев школьницы, после чего она притянула её к себе и обняла. По словам 45-летней Гнейтинг, матери троих детей, в тот миг она думала: «У этой маленькой девочки где-то есть мама, которая не понимает, что у неё нервный срыв, и она причиняет боль людям».

Забрав пистолет, учительница позвонила в 911. Она обнимала ребёнка, пока не приехала полиция. «Через некоторое время девушка заговорила со мной, и я поняла, что она очень несчастна, ― сказала она. ― Я просто обнимала её, и пытался дать ей понять, что мы пройдём через это вместе».

Школьница не оказала сопротивления полиции и позволила надеть на себя наручники. Как рассказала Гнейтинг в передаче «Доброе утро, Америка», офицер полиции вёл себя с девочкой очень бережно, он всего лишь вывел её во двор и посадил в машину.

Жертвы получили травмы, не угрожающие жизни, все пули попали в конечности. Была создана страница GoFundMe, чтобы помочь оплатить медицинские расходы пострадавшему уборщику.

Задержанная школьница находится под стражей. Ей могут предъявить три обвинения в покушении на убийство, сообщает East Idaho News.

По данным Education Week, в 2021 году в американских школах отмечено шесть инцидентов со стрельбой, не считая последнего. В результате погибли два школьных работника и один ученик.

Новости о всякой всячине

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок