Маленький котёнок чудом пережил 55-минутную стирку в машинке

ИА БайкалИнформ   
28.06.2025 04:30

В штате Квинсленд, Австралия, хозяева случайно постирали девятимесячного котенка по кличке Пабло. Об этом сообщает lenta.ru.

Маленький котёнок чудом пережил 55-минутную стирку в машинке

Котенок бирманской породы залез в стиральную машину, пока та была открыта, и уснул. Через некоторое время один из его хозяев включил ее, не зная, что питомец находится внутри. Пабло пришлось провести внутри машины 55 минут, за которые он пережил три тысячи оборотов в холодной мыльной воде.

Открыв закончившую работать машину, семья нашла внутри ослабевшего Пабло и срочно повезла его в ветеринарную больницу. По словам ветеринара Эллы Ярсли, котенок попал к ним с травмами мозга и легких. Она назвала случившееся чудом и объяснила, что обычно кошки не могут выдержать полный цикл стирки. Спустя семь дней интенсивной терапии котенок восстановился.

Ещё кое-что о зверье:

Новости о всякой всячине

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок