«Между нами, девочками»: почему девичники становятся распространённым видом досуга

ИА БайкалИнформ   
08.06.2022 10:20

Многим женщинам часто не хватает хорошего отдыха от мужской компании, детей и проблем. Сплетни с подругами, хорошие развлечения и вкусная еда позволят расслабиться. 5 интересных идей о том, как организовать девичий вечер – в этой статье.

При наличии свободного времени всегда можно собраться компанией близких подруг. Договориться встретиться на выходные – отличная идея, это может быть совместный поход в клуб, кафе или занятия спортом. Однако можно остаться дома и организовать женский вечер самостоятельно. Можно, например, провести девичник в выходные или в день рождения.

Сценарий вечернего досуга каждый раз можно комбинировать. Во время посиделок можно посплетничать, разделить радости и печали, просто побыть вместе. В повседневной жизни часто сложно найти повод и время для женских встреч, поэтому нужно использовать это время с максимальной пользой.

«Между нами, девочками»: почему девичники становятся распространённым видом досуга

5 идей для девичьей вечеринки

  1. Сериал или интересный фильм – это возможность наверстать упущенные просмотры серий и приятно провести время. Всё, что вам нужно – это удобный диван, бутылка вина и хорошая аппетитная закуска. Выходной вечер позволит вам расслабиться.
  2. Спа-вечер. Помимо полезных блюд и коктейлей, вы также можете сделать домашние маски для волос и лица. Вы позаботитесь о своей красоте, поболтаете и повеселитесь. Ваша любимая музыка, мистические гадания или фильм станут дополнением к отдыху. Наконец, сделайте красивые прически и макияж и отправляйтесь в город, чтобы оторваться по полной. Поездка в спа-салон – тоже отличная идея.
  3. Обмен вещами. Встреча в девичьей группе – хороший повод для обмена ненужной одеждой (своей или детской), косметикой или книгами. В процессе отдыха вы организуете домашний показ мод или сделаете друг другу макияж и прически.
  4. Посещение тренажерного зала. Занятия спортом станут отличной идеей, особенно если вы не любите тренироваться в одиночку. Вместе вы почувствуете себя лучше, будете поддерживать и мотивировать друг друга. Веселье в сочетании с движением – залог отличного отдыха.
  5. Организуйте вечеринку, составьте план вашего выходного, договоритесь с близкими подругами о встрече, выберите особенный день в календаре, организуйте женские гадания онлайн, закуски, музыку и придерживаетесь этой темы. Погадайте или прочтите сонник. Еда, костюмы, украшения – всё это отвлечёт вас от монотонных будних дней.

Закуски для девичника

Во время женского вечера вы можете приготовить множество закусок, учитывая, прежде всего, вкусовые предпочтения ваших гостей. Забудьте о кондитерских изделиях, крекерах и бутербродах, если вы вместе придерживаетесь диеты. Выбирайте полезные деликатесы, приготовьте овощные блюда, салат из свежих фруктов или что-нибудь из некалорийных блюд. Тем более, их можно приготовить вместе, это будет одним из интересных занятий, каждая из вас может предложить свой рецепт блюда и поделиться секретом приготовления. Также вы можете приготовить выпечку.

Можно и заказать закуски: например китайские блюда, пиццу или различные блюда быстрого приготовления. Это могут быть деликатесы из любимой закусочной или наоборот, из незнакомых мест (так вы откроете для себя новые вкусы).

Интересное решение для девичьего вечера – организовать тематическую вечеринку. Вы выбираете заданную тему и готовите для нее всё, в том числе и блюда. Индийская атмосфера, Хэллоуин, французский вечер с вином и сырным столом... Идей много!

Что касается напитков, выберите подходящее вино к блюдам или приготовьте коктейли с алкоголем и без него. Другой вариант – фруктовые смузи и молочные коктейли. Помните, что они должны подходить к закускам.

Фильмы для девичьего вечера

Ничто так не расслабляет, как хороший киносеанс. В девичий вечер можно сходить на классику: романтические постановки о любви или дружбе со счастливым концом.

Вернуться к фаворитам многолетней давности – тоже отличная идея. Вы можете посмотреть мюзиклы или фильмы ужасов, на ваш выбор. Во время дружеской женской встречи вы можете заменить кино на просмотр свежих новостей, и при желании обсудить их.

полезные советы на сайте БайкалИнформ

Новости о всякой всячине

Метки:
 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок