На рынок выкатилась бюджетная версия Cybertruck

ИА БайкалИнформ   
16.04.2025 17:00

Американская корпорация Tesla начала продажи дешевой версии электрического пикапа Cybertruck. Об этом пишет lenta.ru.

Фото: LAURENCE ILIFF / Automotive News
Фото: LAURENCE ILIFF / Automotive News

Новая модель Long Range получила один электродвигатель, установленный сзади. Запас хода автомобиля на одном заряде батареи ограничен 560 километрами. В США стоимость самого доступного пикапа Tesla составит 70 тысяч долларов, или около 5,8 миллионов рублей. Для сравнения, полноприводная версия Cybertruck с двумя электродвигателями дороже на 10 тысяч долларов, или около 830 тысяч рублей.

Журналисты InsideEVs заметили, что выпущенная дешевая модель лишена большого количества опций. Так, версия Long Range не имеет адаптивной пневматической подвески с регулируемой высотой дорожного просвета, заднего стекла, кресел с вентиляцией и розеток в салоне. Также автомобиль получил обычные 18-дюймовые колеса и салон из ткани, а не из кожи.

В материале отмечается, что Long Range за 70 тысяч долларов также уступает более дорогим моделям в производительности. Так, заднеприводный Cybertruck разгоняется до 100 километров в час за 6,2 секунды, тогда как полноприводная версия — за 4,1 секунды, версия Cyberbeast — 2,6 секунды.

Tesla Cybertruck — электрический пикап со стальным кузовом, анонсированный в 2019 году. Однако массовое производство и продажа автомобиля начались только в 2023 году.

Кое-что из новостей прогресса:

Новости о всякой всячине

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок