Новости финансовой сферы и недвижимости

ИА БайкалИнформ   
01.10.2019 01:41

В Республике Беларусь можно будет проводить расчеты в 10 эксклюзивных для страны валютах. Среди них, например, турецкие лиры, сербские динары, венгерские форинты, гонконгские доллары или хорватские куны. Проводить безналом расчеты в новых валютах смогут как компании, так и физические лица.

***

Валютные операции совершаются в обменных пунктах. Они могут находиться в зданиях банков или быть отдельными специализированными пунктами. К примеру, про обмен валют в Запорожье можно узнать здесь: https://obmen.zaporizhzhe.ua/. Стоит учитывать, что данный ресурс не является онлайн-обменником, это обменный пункт наличной валюты. Пользователь может посмотреть здесь курс, забронировать его на 1 час и обменять деньги уже в отделении. На сайте представлен курс валют Запорожье – обменники. Табличный вариант легко сориентирует по покупке и продаже валюты, интересующийся может увидеть разницу в покупке-продаже через функцию «показать динамику».

Также можно просто ввести в поисковую строку необходимый запрос и найти то, что нужно. Например: «курс валют Запорожье обменники» или «обменка Запорожье» (не говоря уже о том, что некоторые пользователи, согласно статистике, вообще ищут «курс валют черный рынок Запорожье»).

***

В пунктах обмена валют присутствует разное оснащение. Например, подлинность денег определяют в обменниках детекторы валют. Что касается сотрудников, то до работы в обменных пунктах из допускают трудиться не сразу. Сначала необходимо пройти специальное обучение и только потом можно приступить к выполнению своих обязанностей.

***

Социальная кампания по финансовому просвещению представителей старшего поколения запущена специалистами проекта Общероссийского Народного фронта «За права заемщиков». На сайте компании собрано много полезной информации. Например, алгоритмы и памятки самопомощи по распространенным проблемам, с которыми люди в возрасте могут столкнуться на финансовом рынке. Материалы, разработанные экспертами и кредитными правозащитниками, можно скачать, распечатать и отдать тем пожилым, кому сложно ориентироваться в электронном формате или у кого отсутствует возможность смотреть информацию самому на планшете, смартфоне или компьютере. Для людей со слабым зрением на сайте размещены аудиоролики. Социальная кампания называется «Расскажи бабушке».

***

В РФ в лидерах по скорости продажи квартир несколько регионов. Это Республика Саха, Удмуртия и Камчатка. Здесь недвижимость сможет найти своего покупателя в среднем за 2 месяца (исследование специалистов проекта «СберДанные»). В целом в текущем году срок реализации квартиры на отечественных просторах, с момента ее появления на рынке, составил 79 дней.

Новости общественной жизни

Пользователям подписки MiXX доступны бесплатная доставка продуктов и выгодный онлайн-шопинг

Tele2, российский оператор мобильной связи, расширяет возможности подписки MiXX. В ней появились новые предложения – сервис «Пакет» от X5 и подписка Ozon Premium. Теперь MiXX закрывает еще больше потребностей клиентов – при этом цена на подписку не меняется.

 
В России ожидается подорожание всех видов алкоголя

Цены на импортную и отечественную алкогольную продукцию в РФ продолжают расти. О факторах, влияющих на подорожание, АБН24 рассказал эксперт по ритейлу Михаил Лачугин.

 
МТС в Иркутской области открыла свои магазины для клиентов с домашними животными

МТС сообщает о внедрении pet-friendly концепции в своих розничных магазинах. Теперь клиенты смогут посещать магазины МТС уличного формата со своими домашними питомцами.

 
Аргентинский президент расстался со своей подругой по её карьерным причинам

Аргентинский президент Хавьер Милей сообщил публично, что расстался со своей девушкй. Пост он опубликовал в соцсети.

 
Животные теперь смогут летать рейсами «Аэрофлота», в салоне самолета

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о введении услуги на перевозку домашних питомцев на соседнем пассажирском кресле.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок