Новости финансовой сферы и недвижимости

ИА БайкалИнформ   
01.10.2019 01:41

В Республике Беларусь можно будет проводить расчеты в 10 эксклюзивных для страны валютах. Среди них, например, турецкие лиры, сербские динары, венгерские форинты, гонконгские доллары или хорватские куны. Проводить безналом расчеты в новых валютах смогут как компании, так и физические лица.

***

Валютные операции совершаются в обменных пунктах. Они могут находиться в зданиях банков или быть отдельными специализированными пунктами. К примеру, про обмен валют в Запорожье можно узнать здесь: https://obmen.zaporizhzhe.ua/. Стоит учитывать, что данный ресурс не является онлайн-обменником, это обменный пункт наличной валюты. Пользователь может посмотреть здесь курс, забронировать его на 1 час и обменять деньги уже в отделении. На сайте представлен курс валют Запорожье – обменники. Табличный вариант легко сориентирует по покупке и продаже валюты, интересующийся может увидеть разницу в покупке-продаже через функцию «показать динамику».

Также можно просто ввести в поисковую строку необходимый запрос и найти то, что нужно. Например: «курс валют Запорожье обменники» или «обменка Запорожье» (не говоря уже о том, что некоторые пользователи, согласно статистике, вообще ищут «курс валют черный рынок Запорожье»).

***

В пунктах обмена валют присутствует разное оснащение. Например, подлинность денег определяют в обменниках детекторы валют. Что касается сотрудников, то до работы в обменных пунктах из допускают трудиться не сразу. Сначала необходимо пройти специальное обучение и только потом можно приступить к выполнению своих обязанностей.

***

Социальная кампания по финансовому просвещению представителей старшего поколения запущена специалистами проекта Общероссийского Народного фронта «За права заемщиков». На сайте компании собрано много полезной информации. Например, алгоритмы и памятки самопомощи по распространенным проблемам, с которыми люди в возрасте могут столкнуться на финансовом рынке. Материалы, разработанные экспертами и кредитными правозащитниками, можно скачать, распечатать и отдать тем пожилым, кому сложно ориентироваться в электронном формате или у кого отсутствует возможность смотреть информацию самому на планшете, смартфоне или компьютере. Для людей со слабым зрением на сайте размещены аудиоролики. Социальная кампания называется «Расскажи бабушке».

***

В РФ в лидерах по скорости продажи квартир несколько регионов. Это Республика Саха, Удмуртия и Камчатка. Здесь недвижимость сможет найти своего покупателя в среднем за 2 месяца (исследование специалистов проекта «СберДанные»). В целом в текущем году срок реализации квартиры на отечественных просторах, с момента ее появления на рынке, составил 79 дней.

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок