Новости финансовой сферы

ИА БайкалИнформ   
28.02.2021 23:35

Названа высокооплачиваемая вакансия для людей предпенсионного возраста. Она предлагается менеджеру по телефонным продажам. За такой труд обещано целых 180 тысяч рублей. При средней зарплате по стране в 20-25-30 тысяч это просто находка. И обязанности с виду несложные – прозванивать автовладельцев по готовой базе и приглашать их на бесплатную диагностику авто. Прозванивать можно, кстати, из любой точки России и ближнего зарубежья. А в одном из столичных многопрофильных медицинских центров медсестра может рассчитывать на вознаграждение за труд до 100 тысяч рублей. Есть привлекательная вакансия для предпенсионеров, которые имеют навыки авторемонта. Опять же в Москве автослесарь-механник сможет зарабатывать до вышеупомянутой сотни тысяч рублей в месяц. Базу вакансий изучал сервис «Работа.ру».

Людей, кроме обычных способов заработка, интересуют и альтернативные. Например, связанные с торговлей на рынке Форекс. Трейдеры здесь сделки осуществляют не сами, а через брокеров. И чтобы определиться с брокером (как давно на рынке, стоит ли доверять и т.д.), можно, к примеру, принять во внимание информацию, размещенную на сайте Barclay Stone, почитать отзывы о Barclay Stone (https://br-stone.com/ru/nasha-kompanija/otzyvy/) и решить данный вопрос. На сайте можно найти сведения о продуктах этого брокера, типах счетов, об обучении, инструментарии трейдера и платформах. Каждый раздел для удобства ознакомления разбит на рубрики. Например, среди инструментов трейдера – экономический календарь, торговые сигналы, финансовые новости, технический анализ и криптовалютный календарь.

Согласно результатом исследования (опрос Райффайзенбанка), соотечественники стали меньше применять наличные средства при оплате покупок. И наоборот тяготеют к карточным и онлайн-расчетам. Выбор безналичных платежей граждане объясняют скоростью процессов и возможностью получать бонусы и кешбэк (возврат части средств). Наличкой

расплачиваются россияне чаще по привычке или потому, что их попросили внести оплату именно таким способом. Чаще покупают что-либо соотечественники в супермаркетах, гипермаркетах или магазинах шаговой доступности. Товары повседневного спроса в онлайн-точках продаж приобретают больше половины граждан страны. В «онлайне» среди популярных покупок – продукты и бытовая техника, одежда и обувь, а также косметические средства. Оплачивают покупки по банковской карте большинство соотечественников – 94%.

Новости экономики и бизнеса

ВТБ выяснил, где будут проводить майские праздники жители Сибири

Провести майские праздники на даче или в загородном доме планируют 31% жителей СФО, ещё 47% будут отдыхать в эти дни дома. Отправятся в путешествие по России 10% сибиряков, в зарубежную поездку – только 4%. В топе направлений поездок – Москва и Санкт-Петербург, среди зарубежных стран – Турция,  Белоруссия Таиланд и Казахстан. Более половины жителей Сибири (55%) планирует провести отпуск семьей с детьми. Таковы результаты опроса*, проведенного ВТБ и банком «Открытие».

 
Опрос ВТБ: в необходимость ИИ верит большинство россиян

Большинство опрошенных россиян, 67%, уверены в том, что человечество вскоре не сможет обойтись без технологий искусственного интеллекта, при этом 39% опрошенных опасаются, что их профессия будет заменена при помощи ИИ-алгоритмов. Соответствующие выводы содержатся в результатах опроса, проведенного по заказу ВТБ в преддверии технологической конференции Data Fusion. Опрос проводился в возрастных группах от 18 до 60 лет, среди жителей городов с населением свыше 100 тыс. жителей.

 
ВТБ перечислил регионы-лидеры по числу дистанционных сделок с ипотекой

По данным ВТБ, Краснодарский край, Москва и Московская область лидируют по числу цифровых сделок с недвижимостью. При этом Кубань демонстрирует рекордные результаты: по итогам первого квартала в регионе более 80% заемщиков получили ипотеку дистанционно. Такие данные в ходе Всероссийского жилищного конгресса в Сочи представила руководитель направления управления «Ипотечное кредитование» ВТБ Полина Королева.

 
Итоги ежегодного соревнования по машинному обучению подвели ВТБ и Т1

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено попробовать свои силы в двух задачах: «Геоаналитика» и «Модели оттока», а также публично продемонстрировать свое решение в рамках специальной номинации Companion. Организаторы получили почти 7 тысяч решений от участников из 33 стран.

 
ВТБ рассказал, сколько сибиряков готовы доверять цифровому помощнику

83% россиян считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход, следует из исследования, проведенного брокером «ВТБ Мои Инвестиции» к конференции Data Fusion. Прислушаться к советам робота-советника готовы 45% жителей Сибири.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок