Новости финансовой сферы

ИА БайкалИнформ   
28.02.2021 23:35

Названа высокооплачиваемая вакансия для людей предпенсионного возраста. Она предлагается менеджеру по телефонным продажам. За такой труд обещано целых 180 тысяч рублей. При средней зарплате по стране в 20-25-30 тысяч это просто находка. И обязанности с виду несложные – прозванивать автовладельцев по готовой базе и приглашать их на бесплатную диагностику авто. Прозванивать можно, кстати, из любой точки России и ближнего зарубежья. А в одном из столичных многопрофильных медицинских центров медсестра может рассчитывать на вознаграждение за труд до 100 тысяч рублей. Есть привлекательная вакансия для предпенсионеров, которые имеют навыки авторемонта. Опять же в Москве автослесарь-механник сможет зарабатывать до вышеупомянутой сотни тысяч рублей в месяц. Базу вакансий изучал сервис «Работа.ру».

Людей, кроме обычных способов заработка, интересуют и альтернативные. Например, связанные с торговлей на рынке Форекс. Трейдеры здесь сделки осуществляют не сами, а через брокеров. И чтобы определиться с брокером (как давно на рынке, стоит ли доверять и т.д.), можно, к примеру, принять во внимание информацию, размещенную на сайте Barclay Stone, почитать отзывы о Barclay Stone (https://br-stone.com/ru/nasha-kompanija/otzyvy/) и решить данный вопрос. На сайте можно найти сведения о продуктах этого брокера, типах счетов, об обучении, инструментарии трейдера и платформах. Каждый раздел для удобства ознакомления разбит на рубрики. Например, среди инструментов трейдера – экономический календарь, торговые сигналы, финансовые новости, технический анализ и криптовалютный календарь.

Согласно результатом исследования (опрос Райффайзенбанка), соотечественники стали меньше применять наличные средства при оплате покупок. И наоборот тяготеют к карточным и онлайн-расчетам. Выбор безналичных платежей граждане объясняют скоростью процессов и возможностью получать бонусы и кешбэк (возврат части средств). Наличкой

расплачиваются россияне чаще по привычке или потому, что их попросили внести оплату именно таким способом. Чаще покупают что-либо соотечественники в супермаркетах, гипермаркетах или магазинах шаговой доступности. Товары повседневного спроса в онлайн-точках продаж приобретают больше половины граждан страны. В «онлайне» среди популярных покупок – продукты и бытовая техника, одежда и обувь, а также косметические средства. Оплачивают покупки по банковской карте большинство соотечественников – 94%.

Новости экономики и бизнеса

Спрос на аренду и покупку офисов сократился в Иркутске

Предложение офисной недвижимости в Иркутске в феврале 2024 года по сравнению с прошлогодними показателями снизилось в сегменте продажи на 17%, а на рынке аренды – на 24%. Об этом сообщает пресс-служба «Авито Недвижимости».

 
Новые очаги узелкового дерматита выявили в Иркутской области

В Иркутской области продолжается вакцинация сельскохозяйственных животных. Первый этап вакцинации был завершен 15 марта. Ведется ревакцинация, повторные прививки поставлены 375,2 тысячам голов скота, что составляет 97% от первично вакцинированных животных, сообщает пресс-служба главы региона.

 
Сергей Тен: продажи не вовлеченных в хозяйственный оборот объектов казны выросли в три раза за год

Комитет Государственной думы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям провел выездное заседание в павильоне координационного центра правительства РФ на ВДНХ, сообщает пресс-служба депутата Госдумы Сергея Тена.

 
В Иркутске в 2024 году планируют открыть первый ресторан «Вкусно – и точка»

Первый ресторан сети «Вкусно – и точка» планируется открыть в Иркутске в декабре 2024 года. Строительство флагманского ресторана сети началось на территории «Фортуны», сообщает пресс-служба ООО «Ретейл Групп».

 
Группа ВТБ узнала, какой вид туризма предпочитают сибиряки

В этом году 28% жителей Сибири отправятся в путешествие по стране и за границу. 67% будут организовывать отпуск самостоятельно, без помощи турагентов и посредников. Это выше средних показателей по стране. Такие результаты показал совместный опрос ВТБ и банка «Открытие».

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок