Новости киберспорта: В России состоялся крупный киберспортивный турнир, турнирная сетка Dota 2 International и другие события

ИА БайкалИнформ   
21.08.2020 13:37

Киберспорт всё больше набирает популярность. Особенно востребована дисциплина Dota 2 International. Во многом это связано с пандемией коронавируса и переносом многих спортивных мероприятий на неопределённое время. Компьютерные игры позволили соблюдать дистанцирование и продолжать развлекаться, делая ставки на фаворитов. Недавно в России прошел крупный киберспортивный турнир Synergy ESPORTS League с призовым фондом в 50 млн рублей.

Соревнование было организовано факультетом игорной индустрии и киберспорта университета «Синергия». Эксперты прогнозировали большое количество игроков, которые решат принять участие в мероприятии, но реальная цифра превзошла все ожидания. В турнире участвовали свыше 500 команд, а это более чем 4 тысячи игроков. Геймерам предстояло определить кто из них лучший в таких дисциплинах как Hearthstone, Valorant и Counter-Strike.

Периодически проходят турниры и по Dota 2 International, на исход которого также можно сделать ставку, воспользовавшись сайтом https://timporte.ru/. Здесь предоставлена вся необходимая информация о турнире и результатах его прошлых проведений. Многие подростки мечтают стать известными киберспортсменами, так как эта дисциплина имеет свои преимущества:

  • доступность;
  • развитие логического мышления;
  • продумывание разных тактик и стратегий;
  • умение работать с командой на одной волне;
  • возможность зарабатывать хорошие деньги.

Новости киберспорта: В России состоялся крупный киберспортивный турнир, турнирная сетка Dota 2 International и другие события

У киберспорта есть и свои недостатки, к ним можно отнести:

  • Недопонимание со стороны окружающих. Не все готовы понять и принять этот вид спорта, особенно это касается людей старшего поколения.
  • Непостоянство. Если геймер победил в одном турнире, это не значит, что он будет выигрывать всегда.
  • Нецензурная лексика. Во время игры не все игроки могут сдерживать свои эмоции и часто употребляют ругательные слова.

В недавно проведенном турнире участвовали и учащиеся университета выступившего организатором соревнования. По мнению заведующей аспирантуры «Федерального центра физической культуры и спорта» Елены Скаржинской, это помогает студентам развивать популярные компетенции и найти для себя что-то новое и интересное.

Те, кто привык делать денежные ставки, чтобы добавить в просмотр матчей дополнительные острые эмоции, могут посетить букмекерскую контору GGBET. На официальном сайте БК представлена Дота 2 Интернешнл турнирная сетка, изучив которую геймеры смогут понять на кого лучше сделать ставку.

новости электронных устройств и связи

Новости связи и IT-технологий

Пользоваться сверхскоростным домашним интернетом МТС смогут еще пять тысяч семей в Иркутске

МТС расширила фиксированную сеть в Иркутске. Домашний интернет на скорости до 1 Гбит/с и цифровое ТВ стали доступны еще для пяти тысяч семей.

 
Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

«Ростелеком» отмечает увеличение популярности пакетных тарифов в Иркутской области. Количество пользователей, которые объединили цифровые услуги и сотовую связь в один пакет, подключившись к тарифу «Семейный», выросло на 38,6% по сравнению с прошлым годом. И спрос на данную услугу продолжает стремительно расти.

 
Межвузовские штабные киберучения IrkCyberDef провёл в Иркутске ИРНИТУ

Межвузовские штабные киберучения IrkCyberDef состоялись в технопарке Иркутского политеха 6 апреля. Мероприятие заинтересовало свыше 60 студентов из ИРНИТУ, ИГУ и ИрГУПС.

 
От первых шагов до цифровой эпохи: 30 лет российского интернета

Рунет празднует день рождения: 30 лет назад, 7 апреля 1994 года, был зарегистрирован первый домен .ru. За это время сформировался целый рынок интернет-сервисов. В Иркутской области более 80% жителей в возрасте от 15 лет и старше выходят в Сеть каждый или почти каждый день.

 
Досрочный этап ЕГЭ-2024 в Иркутске контролируют видеокамеры «Ростелекома»

В Иркутске «Ростелеком» установил систему видеонаблюдения в аудиториях для досрочной сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Она началась 22 марта и продлится до 22 апреля.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок