Новости образовательной сферы

ИА БайкалИнформ   
19.04.2021 01:56

В два этапа будет проводиться в текущем году Единый госэкзамен. Основной этап пройдет с 31 мая по 25 июня. С 28 июня по 2 июля – резервные дни. Такие они предусмотрены для тех сдающих ЕГЭ, кто пропустил экзамен в основной день из-за болезни или для тех, у кого экзамены совпали. С 12 по 17 июля – дополнительный этап госэкзамена. Он пригодится тем, кто в основной день не прошел испытание по уважительной причине или получил на ЕГЭ по русскому языку двойку.

Ученики уже вовсю готовятся к важному итоговому испытанию: изучают материалы самостоятельно, ходят к репетиторам, записываются на курсы. Идет подготовка к экзаменам и на постсоветском пространстве, например, в Казахстане. Там, чтобы поступить в престижный вуз, необходимо сдать Единое национальное тестирование. Подготовиться к нему, к слову, можно здесь. Тут охватывают все необходимые образовательные предметы, можно заниматься индивидуально или вместе с группой.

В Краснодарском крае коррекционные школы-интернаты получат новое оборудование. В прошлом году новое оборудование получили три коррекционные школы региона. Из федеральной казны на это выделили больше 22 млн. рублей.

В регионах России идет подготовка к летней оздоровительной кампании. Например, в Пензенской области. Летом здесь откроются 350 лагерей, 315 из которых – с дневным пребыванием. Также откроют свои двери 13 загородных оздоровительных, 20 лагерей труда и отдыха и два санаторно-оздоровительных.

Школярам Новосибирска и области расскажут о культурном и этническом многообразии региона. Знакомить учащихся специализированных классов с этим будут представители журнала «Неизвестная Сибирь». Команда проведет 10 встреч-лекций.

В 10 школах отремонтируют столовые в Набережных Челнах. По республиканской программе на это направят больше 121 мнл. рублей. Кроме того, в 2021 году полный капремонт будет проведен в реабилитационном центре «Солнышко» для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Школяры 5-7 классов могут отправиться в путешествие по нашей стране и отдохнуть в знаменитом «Артеке». Заявку можно подать до 20 мая.

На Камчатке в восьми школах, где есть центры цифрового и гуманитарного направлений «Тока роста», прошла Всероссийская космическая лабораторная работа. Она была посвящена важному для нашей страны и мира событию – празднованию 60-й годовщины полета человека в космос. Цель – изучение физических явлений. Также – знакомство с историей изучения и освоения космоса.

Новости о всякой всячине

Метки:
 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок