Новости рынка недвижимости

ИА БайкалИнформ   
04.06.2020 22:20

2 июня в столице РФ открылись для посетителей офисы продаж застройщиков. Такое решение было принято городскими властями. Подтолкнули к этому обращения граждан, которые желали лично смотреть реализуемые квартиры. Ранее предполагалось, что офисы продаж будут закрыты примерно до 14 июня.

Не только квартиры, но и дома интересуют в принципе покупателей недвижимости. Недвижимость может находиться в городской черте, поблизости или далеко за городом, в коттеджном поселке. И если интересуют варианты, предлагаемые в Вологде и Вологодской области, то можно обратиться сюда: https://vologda.etagi.com/realty_out/doma/.

Какие плюсы у частного домовладения? Здесь больше пространства и нет за стенкой соседей, имеется своя придомовая территория, на которой, если там изначально не было, можно возвести гараж, сараи, технические домики, баню, беседку, бассейн и т.д. На своем участке можно выращивать овощи, фрукты, сделать сад с цветами и малыми архитектурными формами. Можно завести сразу несколько домашних питомцев, в том числе и крупных собак, что не всегда сделаешь в квартире. Есть и нюансы. К примеру, заботиться о своем доме и прилегающей территории хозяевам придется самим. Часто к собственному дому нужно приобретать еще и транспорт, потому что не все остановки, где имеются частные домовладения, находятся в шаговой доступности. Но положительных сторон у тех, кто имеет частный дом, однозначно больше. Можно купить новый дом под ключ или остановиться на уже обжитом кем-то ранее варианте, также приобрести землю и вести на ней строительство собственными силами.

В последние годы многие «многоквартирники» строят без мусоропроводов. Спрос на такой подход диктуют покупатели. Минстрой РФ оценит возможность сделать мусоропровод необязательным элементом «многоквартирника». И еще к 1 октября чиновники должны определить, можно ли в жилых домах для уменьшения количества пищевых отходов устанавливать измельчители продуктов.

В Обнинске (Калужская область) тендер за 4,4 млрд руб. на возведение архивного комплекса Госархива РФ признан не состоявшимся. На него не поступило ни одной заявки. Электронный аукцион был объявлен 14 мая.

Четыре «многоквартирника» возведено в Хакасии для военных и членов их семей. Заселением данных новостроек обеспечивается сразу 60% тех, которые нуждаются служебном жилье в этой территории. В общей сложности было подготовлено 186 квартир. В недвижимости предусмотрено 1-5 комнат.

Новости общественной жизни

Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 
В Чите снова отменили первомайское шествие и эстафету

Первомайского шествия и эстафеты в Чите не будет, их отменили ради безопасности, сообщается Чита.ру со ссылкой на решения на заседании антитеррористической комиссии администрации города.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок