Новые технологии изменили весовое оборудование

ИА БайкалИнформ   
04.07.2019 14:08

Новые технологии изменили и весовое оборудование. Например, в торговле, на складах, в лабораториях применяют сейчас счетные весы. Основная функция счетных весов – определить вес. Но параметры отображаются здесь в нескольких позициях. Это общий вес изделий, их число и вес одной единицы. Например, нужно узнать количество болтов в коробке, если известен вес коробки и одного болта. Человеку на вычисления такой задачки потребуется определенное количество времени, и не исключено, что он может совершить ошибку. А электронные весы сразу выдадут результат, и абсолютно точный.

Счетные весы предлагают на рынке и зарубежные, и отечественные производители. Среди зарубежных – производители Южной Кореи, Японии и Тайваня. Широкий спектр предложений по электронным весам можно найти здесь: https://www.silavesa.ru/category/schetnye-vesy/. На сайте существует удобная сортировка товара по названию, цене, хитам продаж, дате добавления и имеющегося в наличии. Ценовой диапазон разный, можно найти счетные весы в пределах 10 тысяч, а есть товар по стоимости больше 100 тысяч рублей. На сайте предлагается клиентам официальная гарантия, товары здесь – высокого качества и подлинных брендов. Обещана для изделий бережная доставка. Все позиции на сайте снабжены изображениями товара. Выбрав нужное изделие, с его характеристиками можно будет ознакомиться поподробнее. Среди технических характеристик: наибольший и наименьший предел взвешивания, точность, класс точности, калибровка, размер платформы.

Чтобы выбрать счетные весы и работать на них без помех длительное время, необходимо учесть несколько факторов. Это технические характеристики, функционал изделия и марка аппарата. К основным характеристикам относят: пределы взвешивания, погрешность, условия эксплуатации и т.д. К дополнительному функционалу весов относят: удаленный доступ к весовому оборудованию, несколько режимов взвешивания, защиту от несанкционированного доступа, распечатку чеков и этикеток и т.д. Некоторым покупателям также важна марка товара.

Определенные модели настольных весов имеют отсек для аккумуляторных батарей. Это нужно для того, чтобы в случае, к примеру, отключений света, оборудование работало в автономном режиме.

Для крупных партий штучных изделий применяют напольные аппараты. Обычно такие весы устанавливают в складских помещениях. Используют такие весы стационарно. Высота у подобного напольного оборудования доходит до 1 м, а вес может достигать 20 кг.

Новости общественной жизни

«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 
Более 20 человек в Иркутской области пострадали за неделю от укусов клещей

За неделю с 15 по 21 апреля в Иркутской области зарегистрировано 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. В том числе среди обратившихся – 57 детей.

 
Благотворительный вечер «Дыхание жизни» провел фонд Юрия Тена на Красной площади в Москве

Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

 
Таиланд остановился на 60-дневном безвизе для россиян

Правительство Таиланда одобрило введение 60-дневного режима без виз для граждан России, передает местная газета Khaosod. Решение должно вступить в силу с 1 мая.

 
МВД: детским лагерям в России нужны убежища от налетов БПЛА

Министерство внутренних дел предлагает оснастить лагеря для детей защитными сооружениями, чтобы уменьшить вероятность получения ими травм в результате нападений беспилотных летательных аппаратов.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок