Новые технологии изменили весовое оборудование

ИА БайкалИнформ   
04.07.2019 14:08

Новые технологии изменили и весовое оборудование. Например, в торговле, на складах, в лабораториях применяют сейчас счетные весы. Основная функция счетных весов – определить вес. Но параметры отображаются здесь в нескольких позициях. Это общий вес изделий, их число и вес одной единицы. Например, нужно узнать количество болтов в коробке, если известен вес коробки и одного болта. Человеку на вычисления такой задачки потребуется определенное количество времени, и не исключено, что он может совершить ошибку. А электронные весы сразу выдадут результат, и абсолютно точный.

Счетные весы предлагают на рынке и зарубежные, и отечественные производители. Среди зарубежных – производители Южной Кореи, Японии и Тайваня. Широкий спектр предложений по электронным весам можно найти здесь: https://www.silavesa.ru/category/schetnye-vesy/. На сайте существует удобная сортировка товара по названию, цене, хитам продаж, дате добавления и имеющегося в наличии. Ценовой диапазон разный, можно найти счетные весы в пределах 10 тысяч, а есть товар по стоимости больше 100 тысяч рублей. На сайте предлагается клиентам официальная гарантия, товары здесь – высокого качества и подлинных брендов. Обещана для изделий бережная доставка. Все позиции на сайте снабжены изображениями товара. Выбрав нужное изделие, с его характеристиками можно будет ознакомиться поподробнее. Среди технических характеристик: наибольший и наименьший предел взвешивания, точность, класс точности, калибровка, размер платформы.

Чтобы выбрать счетные весы и работать на них без помех длительное время, необходимо учесть несколько факторов. Это технические характеристики, функционал изделия и марка аппарата. К основным характеристикам относят: пределы взвешивания, погрешность, условия эксплуатации и т.д. К дополнительному функционалу весов относят: удаленный доступ к весовому оборудованию, несколько режимов взвешивания, защиту от несанкционированного доступа, распечатку чеков и этикеток и т.д. Некоторым покупателям также важна марка товара.

Определенные модели настольных весов имеют отсек для аккумуляторных батарей. Это нужно для того, чтобы в случае, к примеру, отключений света, оборудование работало в автономном режиме.

Для крупных партий штучных изделий применяют напольные аппараты. Обычно такие весы устанавливают в складских помещениях. Используют такие весы стационарно. Высота у подобного напольного оборудования доходит до 1 м, а вес может достигать 20 кг.

Новости общественной жизни

В России ожидается подорожание всех видов алкоголя

Цены на импортную и отечественную алкогольную продукцию в РФ продолжают расти. О факторах, влияющих на подорожание, АБН24 рассказал эксперт по ритейлу Михаил Лачугин.

 
МТС в Иркутской области открыла свои магазины для клиентов с домашними животными

МТС сообщает о внедрении pet-friendly концепции в своих розничных магазинах. Теперь клиенты смогут посещать магазины МТС уличного формата со своими домашними питомцами.

 
Аргентинский президент расстался со своей подругой по её карьерным причинам

Аргентинский президент Хавьер Милей сообщил публично, что расстался со своей девушкй. Пост он опубликовал в соцсети.

 
Животные теперь смогут летать рейсами «Аэрофлота», в салоне самолета

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о введении услуги на перевозку домашних питомцев на соседнем пассажирском кресле.

 
Оформить социальный проездной через Госуслуги могут жители Иркутской области

На портале Госуслуг появились новые региональные сервисы в сфере социальной защиты населения Иркутской области: выдача электронного социального проездного билета и ежемесячная выплата отдельным категориям граждан.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок