Оптимальное решение для малогабаритных квартир - встроенная бытовая техника

ИА БайкалИнформ   
19.05.2019 11:10

Студии и однокомнатные квартиры уже давно пользуются особым спросом у россиян. Их главным преимуществом является ценовая доступность, но есть и существенный недостаток – малогабаритная площадь. Именно поэтому встроенная бытовая техника для кухни получила сегодня такое широкое распространение. Она не только практична и занимает минимум пространства, но также позволяет снизить расход электроэнергии. К тому же, расположенные внутри шкафов приборы обладают высокой степенью звукоизоляции, а сама кухня со встроенной техникой имеет очень презентабельный и лаконичный внешний вид.

Затраты на обустройство кухни встроенной техникой во многом зависят от того, собираетесь ли вы переоборудовать уже существующий кухонный гарнитур или оборудовать кухню «с нуля». В первом случае придется использовать имеющиеся площади, при этом без изменения расположения шкафов и модулей не обойтись. Также придется оснащать существующую мебель специальными проемами для подключения коммуникаций, а часть шкафов превращать в ниши для техники. Некоторых хозяек смущает такая особенность встраиваемой техники, как стационарность, т.е. перемещение техники довольно затруднительно. Это может иметь значение, например, если потребуется починка того или иного прибора. Однако сегодня с этим практически нет проблем, ведь существует множество различных полезных сервисов, например, ремонт духовых шкафов на дому и т.д.

Лучшим вариантом, конечно, будет покупка целого гарнитура встроенной техники, и уже затем заказать под него комплект кухонной мебели. Это позволит максимально сэкономить пространство, а кухня при этом будет смотреться очень аккуратно и будет исполнена в одном стиле. Здесь стоит учесть несколько особенностей. Например, прямая планировка кухни обойдется вам дешевле, чем угловая, хотя последний вариант более вместительный и функциональный. Стоимость откидывающихся дверец шкафчиков будет выше, чем распашных, также как выше будет цена двух маленьких шкафчиков, нежели одного большого.

Чтобы сэкономить на технике, специалисты советуют в первую очередь определиться с минимальным необходимым набором техники. Если кухня совсем маленькая, лучше выбирать многофункциональные приборы, например, духовку с режимом микроволновой печи и пароварки. Правда, учитывайте, что цена такой техники будет выше. Стоит отметить, что встраиваемая техника, в целом, обходится дороже, чем обычная. При этом, если есть необходимость сэкономить, не стоит забывать про вариант, когда встраивается лишь часть техники. Если же ограничений в финансах нет, то укомплектованность кухни будет зависеть исключительно от ваше фантазии, ведь встроенными могут быть не только крупные бытовые приборы, но и небольшие, к примеру, кофеварка или тостер. Зато, остановив свой выбор на встраиваемой технике, вы сможете долгие годы наслаждаться комфортом на собственной кухне, где все всегда под рукой.

новости электронных устройств и связи

Новости связи и IT-технологий

Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

«Ростелеком» отмечает увеличение популярности пакетных тарифов в Иркутской области. Количество пользователей, которые объединили цифровые услуги и сотовую связь в один пакет, подключившись к тарифу «Семейный», выросло на 38,6% по сравнению с прошлым годом. И спрос на данную услугу продолжает стремительно расти.

 
Межвузовские штабные киберучения IrkCyberDef провёл в Иркутске ИРНИТУ

Межвузовские штабные киберучения IrkCyberDef состоялись в технопарке Иркутского политеха 6 апреля. Мероприятие заинтересовало свыше 60 студентов из ИРНИТУ, ИГУ и ИрГУПС.

 
От первых шагов до цифровой эпохи: 30 лет российского интернета

Рунет празднует день рождения: 30 лет назад, 7 апреля 1994 года, был зарегистрирован первый домен .ru. За это время сформировался целый рынок интернет-сервисов. В Иркутской области более 80% жителей в возрасте от 15 лет и старше выходят в Сеть каждый или почти каждый день.

 
Досрочный этап ЕГЭ-2024 в Иркутске контролируют видеокамеры «Ростелекома»

В Иркутске «Ростелеком» установил систему видеонаблюдения в аудиториях для досрочной сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Она началась 22 марта и продлится до 22 апреля.

 
Сеть «ВКонтакте» пережила масштабный сбой

Работа социальный сети «Вконтакте» (VK) восстановлена после масштабного сбоя, сообщает Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования (ЦМУ ССОП) Роскомнадзора. В 21:35 VK вновь заработала в штатном режиме.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок