Парковочные зоны: пилотный проект по введению инспекторов-роллеров и отличные предложения для машин рядом с крупной авиагаванью

ИА БайкалИнформ   
03.06.2019 16:33

Администрировать зону платной парковки в российской столице инспекторы теперь будут и на роликах. Пока это пилотный проект, но если он начнет реализовываться успешно, то число инспекторов-роллеров будет увеличено.

Среди плюсов проекта - скорость передвижения инспекторов. Пеший сотрудник в день может пройти примерно до 25 км, а на роликах этот процесс, естественно, будет ускорен и километраж увеличен. Второй момент отлично подходит любителям спорта, ведь езда на роликах - прекрасная физическая нагрузка, а значит, полезное можно будет сотрудникам совмещать с приятным. Возможно, посмотрев, как ловко инспекторы-роллеры выполняют свою работу, и москвичи, которые еще не выбрали для себя здоровый образ жизни, решатся на такой шаг.

В целом парковки - привычные зоны, которые можно встретить у торговых центров, развлекательных учреждений, больниц, поликлиник и других объектов. Подземные паркинги имеются также в жилых домах, есть организованные места для временного размещения машин и рядом с транспортными узлами, такими как аэропорты. Взять автомобильную парковку во Внуково. Это, к примеру, удобная зона для тех, кто улетает из данной воздушной гавани, а прибыть сюда до посадки на рейс решил на своем личном автотранспорте.

Забронировать место здесь можно на сайте, для этого посетителю предлагается заполнить установленную форму с указанием имени, номера телефона, электронной почты, датой и временем заезда и выезда. Из преимуществ парковки во Внуково - наличие свободных мест, бесплатный трансфер пассажиров до аэропорта и обратно на парковку, прием оплаты банковской картой, развития система скидок при заключении договора на парковку и т.д. Транспортные средства будут находиться под наблюдением опытных специалистов охранного агентства. В заключаемом договоре прописывается ответственность компании за сохранность и целостность имущества. Для оставляющих машины созданы хорошие условия. Здесь работает кофейный автомат с большим ассортиментом напитков, имеется автоматизированный упаковщик багажа, предлагаются и другие составляющие комфорта.

Возвращаясь к московским инспекторам на роликах, стоит отметить, что каждый сотрудник проекта снабжен форменной одеждой, также ему полагаются ролики и, ожидаемо, наколенники, налокотники, перчатки и шлем. Инспекторы будут трудиться посменно. В их функционале - контроль оплаты стоянок, выявление машин, припаркованных с нарушениями, отслеживание состояния знаков, таблички и разметки.

Новости общественной жизни

Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 
Более 20 человек в Иркутской области пострадали за неделю от укусов клещей

За неделю с 15 по 21 апреля в Иркутской области зарегистрировано 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. В том числе среди обратившихся – 57 детей.

 
Благотворительный вечер «Дыхание жизни» провел фонд Юрия Тена на Красной площади в Москве

Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

 
Таиланд остановился на 60-дневном безвизе для россиян

Правительство Таиланда одобрило введение 60-дневного режима без виз для граждан России, передает местная газета Khaosod. Решение должно вступить в силу с 1 мая.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок