Покупка квартиры в Украине: как выгоднее?

ИА БайкалИнформ   
13.09.2019 14:11

Покупка квартир в Украине: как выгоднее? Где купить квартиру подешевле? Какой выбрать район? Существуют ли какие-то возможности найти жилье по низкой цене?

Есть такие квартиры в Украине, цены которых несколько ниже других. Например, квартиры в панельных многоэтажках. В основном более дешевыми являются типовые квартиры и дома. Например: всем известные «чешки», а также серии 134, Т-4, АППС и другие. Из них «чешки» самые дешевые, они строились еще в 1950-1970 годах. Среди таких квартир можно найти варианты по 40-50 долларов за квадратный метр в Киеве, а в ддругих городах, например, Николаеве, и ещё дешевле.

Есть и другие варианты сэкономить на покупке квартиры. Например, квартира в большом отдалении от станции метро в Киеве будет стоить процентов на двадцать дешевле той, которая к метро расположена близко. Если вы хотите купить квартиру в Николаеве недорого, можно выбрать микрорайон, в котором чуть меньше развита инфраструктура, не так много (но достаточно) удобств для семей с детьми, пара детских садов, школ, больниц. На таком районе можно сэкономить процентов десять от стоимости квартиры.

Вообще, квартиры в столице будут стоить намного дороже, чем в других городах. В настоящее время популярностью пользуются квартире в Николаеве (Николаевская область). Купить квартиру в Николаеве можно, к слову на сайте nikolaev.mesto.ua. На сайте представлен широкий диапазон цен на различные варианты.

Также немного дешевле стоят квартиры на первом или последнем этажах многоэтажки. Эти этажи считаются менее удобными и комфортными. Можно сэкономить около пяти процентов. Квартиры далеко от центра стоят дешевле квартир, расположенных в центральных районах.

Недорогим получится и вариант приобретения жилья за пределами города. Стоимость дома в пригороде будет весьма выгодной. А дополнительно вы получаете свежий воздух, собственный огород, удобную парковку, гараж и множество других преимуществ частных домостроений.

Сегодня добраться до работы из ближайшего пригорода не составит труда: хорошо ходит общественный транспорт, да и почти в каждой семье есть собственный автомобиль. Загородное жилье имеет массу плюсов, особенно с экономической точки зрения. Например, можно разводить домашних животных, сажать огород, заниматься другими видами работ, способных принести прибыль или хотя бы экономию.

Но, выбирая для себя квартиру подешевле, остерегайтесь слишком «выгодных» предложений. Если квартира вам обходится очень дешево, то вполне реальны проблемы с ней в будущем. Например, квартира может быть с «темной» историей, не «чистая» юридически, или просто вы связались с мошенниками.

Во избежание подобных ситуаций желательно тщательно проверять квартиру, а лучше доверить эту задачу профессионалам. Таким как nikolaev.mesto.ua.

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок