Поменьше туристов, побольше дикой природы: россияне всё чаще отдыхают в Африке |
| ИА БайкалИнформ |
| 17.05.2025 02:30 |
|
Сафари-туры в Африке набирают популярность у россиян. О повышенном интересе туристов к поездкам к диким животным сообщает
По данным сервиса «Туту», в 2024 году туристический поток в Кению и Танзанию вырос более чем на две тысячи человек. Эти сафари-направления посетили семь и 12,3 тысячи россиян соответственно. Увеличилось число гостей и в Намибии: в 2023 году там побывали 3,4 тысячи российских туристов, в 2022-м — 2,3 тысячи. Россияне интересуются и другими африканскими странами. На первом месте — Египет, за ним следуют Сейшельские острова, Маврикий и Южно-Африканская Республика (ЮАР). Отмечается, что Африка привлекает путешественников доступными ценами, отсутствием толп туристов и низкой плотностью населения, безвизовым режимом и природными богатствами. Ещё кое-что о путешествиях:
|
- Сбер на ПМЭФ рассказал об «Антивирусе», благотворительной опции, перспективах экономики и бизнеса
- В Бурятии дети случайно подожгли заброшенный дом
- Два конфискованных «Land Cruiser 200» передали военным в Бурятии
- Братчанка отправилась в Красноярск, чтобы отдать курьеру мошенников 4 млн рублей
- В Бурятии объяснили запрет покупать бензин бочками


