Посол Монголии вручил верительные грамоты Королеве Елизавете II

По инф. Восток-Телеинформа   
05.03.2017 21:39
Чрезвычайный и Полномочный посол Монголии в Соединённом Королевстве Великобритании и Северной Ирландии С.Баяр 1 марта вручил верительные грамоты Королеве Елизавете II. Церемония вручения состоялась в Букингемском дворце, сообщает со ссылкой на пресс-службу внешнеполитического ведомства Монголии агентство «Монцамэ».

Монголия установила дипломатические отношения с Соединённым Королевством Великобритании и Северной Ирландии в 1963 году и посол Баяр стал 13-ым по счёту послом.

В ходе встречи он ознакомил Королеву Елизавету II с дипломатическим составом посольства Монголии и обменялся мнениями по текущим вопросам двусторонних отношений и сотрудничества.

Напомним, что чрезвычайный и полномочный посол Монголии в Соединённом Королевстве Великобритании и Северной Ирландии С.Баяр раньше работал послом Монголии в Российской Федерации, премьером-министром Монголии.  

Справка: Верительные грамоты -документ, которым снабжается глава дипломатического представительства класса послов или посланников для удостоверения его представительного характера и аккредитования в иностранном государстве. В нём выражается просьба верить всему тому, что будет излагать посол от имени главы своего государства и правительства, отсюда и пошло название документа.

Восток-Телеинформ



Метки:
 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок