Ребенок и природа: Почему важно гулять с ребенком на свежем воздухе?

ИА БайкалИнформ   
10.11.2019 13:59

Почему важно каждый день гулять с ребенком на свежем воздухе?

Важность прогулок на свежем воздухе для развития интеллекта

Когда праздники заканчиваются и начинаются школьные будни, дети вместо того, чтобы заниматься ежедневными домашними обязанностями или проводить время во дворе с утра до вечера, как они это делали вчера, добровольно прилипают к телевизору или компьютеру, реже к урокам. Иногда садятся рассматривать новые поступления машинок, треков, других игрушек на сайте https://toyexpress.com.ua/hot-wheels/. Времени на прогулки во дворе им чаще всего не хватает.

Ребенок и природа

Дети и природа, гуляйте с детьми чаще!

Человек давно сосуществовал с природой. В древние времена это сосуществование было условием выживания. У племени, которое знало ядовитые растения, грибы, было больше шансов на выживание. Наблюдение за природой позволило нам предсказать изменение погоды и вовремя вернуться в деревню. Именно тогда, как доказал Говард Гарднер из Гарвардского университета в своем монументальном исследовании начала 1980-х годов, человеческий интеллект превратился в свой особый вид – естественный интеллект.

Ребенок и природа

Дети, которые часто общаются с природой:

  • меньше подвержены стрессу;
  • более креативны;
  • быстрее учатся.

Природный интеллект ориентирован на наблюдение и анализ. Детализация имеет значение. Именно благодаря ей наши предки преуспели, среди прочего, отличить листья вкусного медвежьего чеснока от ядовитого ландыша. Сегодня, даже если мы не развиваем этот тип интеллекта в себе или своих детях, мы все равно используем его. Это позволяет нам различать марки автомобилей, магазинов, часов.

Широкий спектр интеллектуального потенциала детей и взрослых является более надежной системой для определения индивидуальных потребностей в стремлении к знаниям, чем традиционные тесты IQ. Идеи Гарднера заключались в изменении социальной практики и педагогики, чтобы адаптировать школьные программы к разнообразным потребностям детей. Это предполагает индивидуальный подход к каждому ребенку. В детских садах и школах Монтессори такой подход достигается за счет пристального наблюдения за детьми и удовлетворения их потребностей.

Ребенок и природа

Благодаря подобным наблюдениям за детьми можно понять, почему им нравится toyexpress.com.ua/catalog/avtotreki/hot-wheels/trek-transformer-tryuki-i-gonki-ot-hot-wheels трек трансформер Трюки и гонки от Hot wheels, а не купленные родителями развивающие интерактивные игрушки. Более того, в разрезе пользы от пребывания ребенка на природе, его естественные способности и склонности могут быть отмечены родителями на самых ранних этапах развития малыша. Кроме этого, специалисты рекомендуют не изменять насильно врожденные стремления малышей, так как в этом случае сделать их счастливыми не получится.

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок