Стоит ли вкладываться в акции Tesla: о компании, динамике цен и перспективах

ИА БайкалИнформ   
22.10.2020 01:33

Если вас интересует пассивный заработок в интернете, можете обратить внимание на возможность инвестирования в фондовые инструменты. Покупка ценных бумаг компаний куда менее затратна, чем, скажем, инвестирование в строительство, и при этом способна принести колоссальную прибыль в кратчайшие сроки. Сегодня мы расскажем про один из прибыльных инструментов - акции Tesla, а также проанализируем, сколько может принести актив, и в какие сроки.

Компания Tesla

Компания Tesla была создана как дочерняя организация еБей. Основателем технологии, легшей в качестве фундамента корпорации, является известный всем Илон Маск. С 2002 по 2015 годы, ценные бумаги компании продавались на рынке отдельно от акций eBay, а с 2015 года, капитализация отделившейся компании, превысила суммарную стоимость ценных бумаг бывшей материнской компании. На данный момент, Tesla насчитывает более 200 млн зарегистрированных клиентов, проживающих в 202 странах мира.

Динамика цен акций Tesla на бирже

Акции Tesla на бирже как самостоятельный инструмент появились в 2015 году, когда компания стала самостоятельным биржевым игроком. Номинальная стоимость акций в тот период, составляла 40 долларов. Курс акций Tesla в период 2015-2017 годов изменялся незначительно, и торговался в пределах 38-45 долларов. Однако, во второй половине 2017-го, доходность акций Пейпал начала медленно но уверенно возрастать, и перед февральским кризисом 2020 года, достигла отметки в 120 долларов за единицу. После просадки цены до 85 долларов, акции Пейпал начали стремительный рост, и за пол года достигли пика – 204 доллара за штуку. На данный момент, стоимость актива немного снизилась, и находится на уровне 174 долларов, однако аналитики ожидают мощного рывка в ближайшее время.

Стоит ли купить акции Tesla

Учитывая ситуацию на рынке в данный момент, покупка акций Tesla – разумный выбор. В ближайшее время, аналитики и эксперты прогнозируют рост стоимости инструмента до отметки в 250-260 долларов за штуку, что составляет примерно 25%. В тоже время, владельцы ценных бумаг, могут получать дивиденды акций Tesla, что является отличным дополнением для заработка. Приобрести активы компании, можно обратившись в брокерскую компанию, с наличием лицензии на торговлю на фондовых рынках. В ближайшее время, стоимость бумаги может незначительно снизится, однако уже к зиме, аналитики прогнозируют рост стоимости на 25-40%

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

Метки:
 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок