Сын убил отца во время акта экзорцизма

02.07.2021 14:25

Юноша утопил своего отца при попытке крестить его и очистить от алкогольного демона. Полиции предстоит выяснить, было ли это вспышкой безумия или хладнокровным убийством.

Сын убил отца во время акта экзорцизма

Джек Каллахан, 19-летний житель штата Массачусетс (США), решил избавить своего отца от алкоголизма или попросту убить. Он привёл отца к пруду и макал его голову в воду, пока мужчина не прекратил сопротивление.

Юноша забрал своего отца из бостонского бара после того как отец, 57-летний Скотт Каллахан покинул лечебный центр для больных алкоголизмом. По словам окружного прокурора, юноша завёл отца в пруд, положил на спину и несколько раз окунул его голову в воду, удерживая до тех пор, пока он не начинал задыхаться. В итоге мужчина обмяк и перестал сопротивляться.

В понедельник в два часа ночи Джек Каллахан пришёл домой в мокрой одежде и сказал своей матери, что отец пропал, сообщает сайт Бизнес-Ланч (самые идиотские новости дня) со ссылкой на The Patriot Ledger. Полиция и пожарные начали поиск. Тело мужчины было найдено в пруду в мемориальном парке Крукер. Врачи больницы, куда он был доставлен, констатировали его смерть.

В тот же день полиция арестовала Джека Каллахана. Он не признал себя виновным в убийстве. Юноша сказал, что он изгонял из отца демона по имени «Грязный Дэн», пишет The Boston Globe. По словам Джека, он предоставил отцу выбор: либо отправиться с ним в рай, либо в ад. «Я считаю, что он выбрал ад», ― сказал он.

Родители Джека Каллахана были разведены. Ему предписано пройти психиатрическую экспертизу.

Новости о всякой всячине

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок