У россиянина на затылке вырос 11-сантиметровый рог |
| ИА БайкалИнформ |
| 12.05.2025 01:00 |
|
Жителю Набережных Челнов удалили гигантский «дьявольский рог». Об этом пишет
30-летний россиянин впервые заметил странный нарост на затылке еще в 2022 году. Сначала новообразование его не очень беспокоило, поэтому он не обращался к врачам. Однако за три года рог вырос на 11 сантиметров и стал мешать мужчине спать. Кроме того, он стал вызывать боль и дискомфорт. Лишь после этого мужчина понял, что без помощи медиков ему не обойтись. Он обратился в больницу, где ему поставили диагноз. Образование оказалось кератомой, доброкачественной опухолью. Провести операцию по ее удалению взялся сосудистый хирург горбольницы №5 Набережных Челнов Рузиль Хурматуллин. По его словам, за 25 лет практики такое он увидел впервые. По словам Хурматуллина, обычно кератомы, которые в народе называют дьявольскими рогами, вырастают небольшими и не представляют особой опасности, но в этом случае новообразование выросло до 11 сантиметров и при травмировании могло переродиться в злокачественное. Мужчине полностью удалили кератому. Больше шокирующих новостей:
|
- Юристы: в России сохраняется два механизма банкротства физических лиц – через суд и МФЦ
- Летние веранды как часть городской среды: комфорт, общение и новые сценарии отдыха
- Фестиваль Гига-Арт: любой человек может создать и показать ИИ-картину, вдохновлённую культурой России
- 40 жителей Приангарья награждены нагрудным знаком «Почетный донор России»
- День абитуриента пройдет в Иркутске 20 июня


