Учимся управлять мечтой

ИА БайкалИнформ   
29.09.2020 11:45

Многие мечтают о том, чтобы выйти на яхте в море и отправиться за попутным ветром навстречу невероятным впечатлениям. Подавляющее большинство этих людей от реализации мечты удерживает стереотип: яхта – это удел богачей. Практика показывает, что сейчас появляется все больше прокатов водного транспорта, где можно взять модель нужного размера на определенное количество кают. Просто выбираете страну, оплачиваете все и наслаждаетесь.

Цена такого развлечения намного доступнее, чем отдых в отелях некоторых стран, а вариантов времяпрепровождения здесь просто море. Другое дело, что не каждому хочется или по карману нанимать еще дополнительно шкипера на неделю, потому что:

  • услуги профессионала стоят дорого;
  • клиенты часто хотят почувствовать себя на время аренды полноценными владельцами.

Вот тогда и помогает обучение с дальнейшим получением сертификата.

Если вы собираетесь хотя бы раз в год выходить в море, то это будет отличным вложением – каждый отпуск, как сказка. Зачем переплачивать, если можно самому стать капитаном и отправиться по собственному маршруту?

Как выбрать подходящий курс

Чтобы почувствовать настоящую свободу действий, нужно пройти определенные курсы (хотя бы на уровне начинающего), иметь в активе минимальное количество миль за рулем. Далее можно встать на якорь в бухте и провести все время вдали от людей, заходить по пути в множество городов и посещать вечеринки – вы имеете возможность плыть, куда угодно, в пределах, обозначенных прокатной фирмой и вашим сертификатом.

Если говорить о более конкретных вариантах, то здесь выбирать нужно крайне тщательно. Желательно, чтобы это была школа яхтинга, обучающая по системе International Yacht Training или IYT. Именно она признается наиболее авторитетной. Школы такого разряда могут готовить всех – от матросов до капитанов высшей категории с отметкой Master of Yachts200t. Последний получает возможность совершать даже международные чартерные рейсы в любую точку мирового океана.

Сейчас таких заведений становится больше, но не все они надежны. Чтобы упростить себе задачу, лучше сразу заглянуть на сайт Alfa Yachting, где легко найти хорошую школу. Там есть возможность арендовать и яхту. Их список все время пополняется. Найдутся как варианты 2020 года производства, так и более старые модели, которые обслуживают, поддерживая в идеальном состоянии.

Почему именно они?

Без сомнений, Alfa Yachting – это одна из тех фирм, которой можно доверять. На данный момент у нее большой список клиентов, есть возможность выхода в море из 5 стран Европы, широкий выбор моделей яхт. Количество положительных отзывов трудно сосчитать, а сотрудничают они только с проверенными школами – никаких сомнительных вариантов, где выдают недействительные сертификаты.

Например, вам предложат школы в Турции или В России (Москва). Можно подобрать вариант, наиболее подходящий по языку преподавания, месту прохождения практики, количеству услуг, входящих в цену курса. Вы:

  • освоите работу с УКВ-станциями;
  • получите сертификат шкипера;
  • оформите бумаги, разрешающие плавать по рекам и озерам европейских стран.

В московской школе каждый желающий (при достижении определенного количества миль и уровня языка) может сдать экзамен на инструктора. Вы осваиваете престижную и прибыльную профессию, связываете свою жизнь с тем, что любите больше всего.

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок