Ухоженные руки: продукция для ногтей и этапы классического маникюра

ИА БайкалИнформ   
10.07.2020 11:48

В летний период особенно актуально иметь ухоженные ногти. Ведь руки постоянно находятся на виду, их не скроешь перчатками и не спрячешь в карманы, если они вдруг выглядят «сегодня не так». Красивые ногти – это, конечно, и подарок природы, но также и использование разных косметических средств, призванных сделать эту часть тела человека привлекательной и скрыть имеющиеся недостатки.

На рынке предлагается много разной продукции для ногтей. Эту линейку, а также другие товары (для лица и тела, макияжа, парикмахерской деятельности и т.д.) можно выбрать и приобрести в интернет-магазине косметики.

А что вообще входит в линейку продукции для ногтей? Всевозможных цветов и полезных свойств лаки, дополнительные вспомогательные средства, к примеру, основы и закрепители, разбавители и растворители, средства для быстрого высыхания, удаления кутикулы и т.д. Плюс к этому, конечно, маникюрные наборы с пилочками, ножничками и другими необходимыми уходовыми принадлежностями.

А теперь вспомним, как делается классический маникюр. Классический маникюр выполняется в несколько этапов. Основой при такой процедуре будет нижний лак. Выбирается для базы обычно бесцветный, без красителя или пигмента. Основа защищает ногтевую пластину от возможного вредного воздействия красящего вещества, плюс лак на ней будет держаться гораздо лучше. Более полезную основу – увлажняющую, с витаминами можно подобрать, если ногти проблемные.

После базы на ноготь наносится основной лак. Выбрать такие лаки сейчас несложно, производители могут выпускать примерно до 70 разных оттенков, от самых светлых до самых темных. Есть лаки с блестками, хамелеоны – меняющие цвет в зависимости от освещения и температуры, люминесцентные – хорошо будут очерчивать ухоженные ноготки в приглушенной атмосфере, к примеру, в клубе и т.д. Имеются лаки также быстросохнущие, а если среди этой линейки понравившегося не нашлось, можно нанести на ноготок средство для быстрого высыхания. Что предпочесть в итоге – будет зависеть от вкуса будущей обладательницы маникюра.

Верхний лак – закрепитель – будет завершать этапы классического маникюра. Лак, подходящий для этого, блестящий, прочный, он должен повышать стойкость на ногтях цветного. Основа под лак и закрепитель часто выступают одним и тем же средством. Закрепитель наносится сразу при выполнении маникюра и далее примерно каждые три дня, чтобы подольше сохранить ноготки в красивом и ухоженном виде.

Новости общественной жизни

Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 
Более 20 человек в Иркутской области пострадали за неделю от укусов клещей

За неделю с 15 по 21 апреля в Иркутской области зарегистрировано 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. В том числе среди обратившихся – 57 детей.

 
Благотворительный вечер «Дыхание жизни» провел фонд Юрия Тена на Красной площади в Москве

Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

 
Таиланд остановился на 60-дневном безвизе для россиян

Правительство Таиланда одобрило введение 60-дневного режима без виз для граждан России, передает местная газета Khaosod. Решение должно вступить в силу с 1 мая.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок