В комиссионке в Америке продавался диван с сюрпризом

Елена Кичатинова   
13.04.2021 18:56

Житель штата Мичиган, что в Америке, приобрел в комиссионном магазине диван. На удивление нового хозяина мебель оказалась с сюрпризом. Под обшивкой явно прощупывалось что-то жетское. При вскрытии обивки обнаружилось, что это доллары. Целых 43 тысячи. Адвокат Говарда Кибри (так звали счастливчика, нашедшего деньги) сказал, что владелец дивана может оставить находку себе. Но американец так не поступил, он предпочел заначку вернуть.

Вообще комиссионные магазины мебели – востребованные в наше время точки продаж. Ведь найти в них можно не только развалюхи, но и вполне приличные товары, так как некоторые хозяева бережно эксплуатируют мебель и продают ее потом в отличном состоянии. А если мебель хорошая, то зачем переплачивать? Можно найти в комиссионках и редкие экземпляры мебели, старинные, элитные. В общем, приобретать вещи в комиссионном мебельном – дело достаточно выгодное.

Такие магазины можно найти практически в каждом более-менее крупном городе. А так как у наземных точек продаж есть сайты, то покупку можно совершить, что очень удобно, даже не выходя из дома.

К комиссионкам обращаются разные люди. Выручить мебель из такого магазина может, например, только встающую на ноги молодую семью или граждан на пенсии, желающих недорого обновить какое-либо помещение в квартире или ее всю. Для любителей экономить комиссионный мебельный тоже станет отличным вариантом, ведь у таких людей всегда строгий учет бюджета и каждая копейка на счету. Создание уютной обстановки на дачи, в загородном доме – еще один пункт среди обращений граждан в комиссионки. Также туда наведаются люди, которые любят заниматься разными мебельными переделками. К примеру, могут приобрести деревянный шкаф, отшлифовать его, покрасить в желаемый цвет, покрыть лаком и т.п. Или купить софу и переобшить подушки новой тканью, поработать опять же с деревянными элементами.

Удобен комиссионный магазин и тем, кто сдает туда мебель. Некоторые компании работают с клиентами так, что даже везти предметы обстановки до магазина не надо. Сотрудники комиссионки сами приедут, проведут оценку, сделают демонтаж, на месте составят договор и увезут вещи на продажу.

Стоит понимать, что комиссионный магазин – это посредник, который за свои услуги получит деньги. Но зато сотрудничество с такой точкой продаж будет гарантией, что при реализации человек не нарвется на мошенников и вместо выручки с мебели не получит мыльный пузырь.

Новости общественной жизни

Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 
В Чите снова отменили первомайское шествие и эстафету

Первомайского шествия и эстафеты в Чите не будет, их отменили ради безопасности, сообщается Чита.ру со ссылкой на решения на заседании антитеррористической комиссии администрации города.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок