Вакуум для работы

ИА БайкалИнформ   
16.07.2020 20:27

Вакуумный насос – одно из технических устройств, без которых немыслима работа современных предприятий. В своей работе насосы использует универсальный принцип: создание вакуумной среды. Сфера применения этого оборудования очень широка.

Где купить качественный вакуумный насос и сопутствующее оборудование без переплаты? Рынок вакуумной техники предлагает большой ассортимент товаров, но прилавки заполонило огромное количество подделок, а неадекватная ценовая политика отечественных продавцов порой вызывает удивление. Впрочем, как показывает практика, вопрос этот решается, только обращаться необходимо не к перекупщику или другому дилетанту, не понимающему технические тонкости и только накручивающему цену, а в специализированную компанию, которая занимается производством и реализацией вакуумной техники и оборудования для промышленности. Только у такого продавца можно приобрести качественный агрегат по приемлемой цене, например, в этом каталоге: https://vacuumpumpshop.com/technique/. Здесь можно приобрести также вакуумметры, вакуумную арматуру, клапаны, затворы и так далее.

Несколько советов для тех, кто впервые столкнулся с необходимостью покупки электрического вакуумного насоса. Выбирая высокопроизводительное оборудование, покупатель часто ориентируется на мощность мотора. Действительно, от силы двигателя зависит скорость откачки воздуха или газовой смеси, в зависимости от области применения насоса. Однако нужно помнить, что мощность мотора не всегда должна соответствовать высоким показателям. Кроме того, она напрямую зависит от энергопотребления. Современные технологии позволили создать экономные и весьма эффективные модели, не требующие большой силы мотора. Сейчас на производстве используются модели, чья мощность составляет от 0,5 до 12 кВт, этого вполне достаточно.

Еще один важный момент – показатель остаточного давления. Из курса физики мы знаем, что при полной откачке воздуха из сосуда показатель давления должен равняться нулю. Однако на практике этого не происходит, идеальный вакуум существует только в космосе. Нижний уровень остаточного давления составляет 0,0005 мбар – это показатель близок к идеалу и на самом деле достаточно редок, он достижим только в высоковакуумных насосах. В производственных целях приемлемо остаточное давление на уровне от 0,01 до 1000 мбар, этот показатель можно считать приемлемым.

Новости общественной жизни

Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 
Более 20 человек в Иркутской области пострадали за неделю от укусов клещей

За неделю с 15 по 21 апреля в Иркутской области зарегистрировано 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. В том числе среди обратившихся – 57 детей.

 
Благотворительный вечер «Дыхание жизни» провел фонд Юрия Тена на Красной площади в Москве

Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

 
Таиланд остановился на 60-дневном безвизе для россиян

Правительство Таиланда одобрило введение 60-дневного режима без виз для граждан России, передает местная газета Khaosod. Решение должно вступить в силу с 1 мая.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок