Ватикан и вопросы секса: новая программа для католических школ признаёт секс даром Божьим

По инф. bus-lunch.irktorgnews.ru   
27.04.2021 18:32

Но, вместе с тем, многие христианские юноши считают недопустимым секс до брака, полагая, что воздержание делает отношения по-настоящему романтичными.

У Бога за пазухой

Новая программа полового воспитания для католических начальных школ описывает секс и половое созревание как дар Божий, а брак признаёт таинством. Flourish («Процветание»), как называется образовательная программа, посвящённая отношениям и сексуальности, была разработана Ирландской епископской конференцией для детей младшего возраста (до шестого класса).

Во введении к программе сказано, что при обсуждении вопросов ЛГБТ «нельзя упускать из виду учение Церкви о браке между мужчиной и женщиной».
Программа включает в себя следующие постулаты:

  • Секс — это дар Божий. Он принадлежит к совершенным отношениям. Секс — не товар;
  • Половое созревание — это дар Божий. Мы созданы Богом для того, чтобы размножаться по Его благословению;
  • Сексуальная любовь принадлежит к совершенным отношениям. Брак есть таинство обязательства.

В документе также говорится, что программа не должна поощрять стыд, а скорее утверждать, что каждый человек создан по образу и подобию Божьему и любим Богом таким, каков он есть.

Как сообщает Irish Examiner, программа может быть использована в католических начальных школах, которые составляют около 90 процентов всех национальных школ Ирландии, но не является обязательной.

Как показало христианское исследование, проведённое в 2011 году на другом краю земли — в Австралии, 48,6% молодых людей считают добрачный секс абсолютно неправильным, передает рубрика про секс сайта Бизнес-Ланч.

  • Исследование охватило 1357 католиков, англиканцев и протестантов. Как пишет ABC Everyday, христианские мужчины и женщины считают, что воздержание до брака – лучший способ создать романтические отношения. Бурным вечеринкам они предпочитают свидания за чашкой кофе и душевный разговор. Неудивительно, что христианские браки, где душевная близость является главной ценностью, не рушатся даже под ударами роковых обстоятельств. Впрочем, в Австралии такой тип отношений постепенно уходит в прошлое.

Новости о всякой всячине

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок