Виды перегородок в туалетных комнатах: ДСП и HPL

ИА БайкалИнформ   
19.09.2021 15:45

Новый «дружеский» туалет, построенный в школе имени Абая в Талдыкоргане, не понравится казахстанцам. Почему? Потому что помещение сделано без перегородок, там не было кабинок и замка. Родители учеников на подобное «туалетное обозрение» пожаловались в соцсетях и попросили решить проблему администрацию школы в ближайшее время. В среднем учебном заведении был проведен капитальный ремонт, школу после него открыли 1 сентября этого года.

Сантехнические кабинки необходимы в таких и подобных помещениях. Эти конструкции зонируют туалеты, обеспечивая людям приватность. Используются сантехперегородки не только в зданиях общественного назначения, но и в обычных домах при совмещенном санузле. Наряду с разделением пространства и созданием уединенных зон сантехперегородки также несут эстетическую функцию. А где можно заказать такие конструкции? Предложение распространено по всей России, а в Москве и Московской области это можно сделать здесь: sigma-peregorodki.ru.

Какие бывают перегородки? Они могут стационарного типа или легко переносимыми, если есть такая необходимость. Выполняются конструкции из разных материалов, например, может использоваться при изготовлении бетон или кирпич, пластик или закаленное стекло и так далее. От выбранных стройматериалов и количества ограждающих конструкций зависит и цена, которая будет выставлена в итоге заказчику.

Если в туалетном помещении предполагается небольшой поток людей, и нет особых требований к дизайнерскому решению конструкции, можно выбрать кабинку с заполнением из ДСП. Такая перегородка отлично впишется в туалетные помещения кафе, ресторанов и офисных центров. Выбрать конструкцию можно из разных цветовых решений, предложений по фурнитуре также немало. Среди нюансов подобной перегородки – низкая устойчивость к агрессивным очищающим химическим веществам и невысокая «сопротивляемость» каким-либо вандальным действиям. Перегородки из ДСП изготавливаются с обрамлением алюминиевым профилем.

Туалетные перегородки из HPL напротив алюминиевого обрамления не требуют. Чаще всего при установке таких конструкций используется подвесной каркас. Подобного вида перегородки выглядят современно, они более устойчивы к неаккуратному обращению, их можно мыть всеми видами средств для уборки. Используются конструкции в зданиях с большим потоком людей. Цветовых решений у таких оградительных систем масса, плюсом предлагаются в таких перегородках дизайнерские ходы. Ожидаемо у перегородок из HPL цена выше, чем у конструкций из ДСП. Но качество оправдает цену.

полезные советы на сайте БайкалИнформ

Новости о всякой всячине

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок