Водонагреватели: необходимость для Владивостока, особенности выбора таких приборов

ИА БайкалИнформ   
13.01.2021 06:53

Многодетной мамочке из Владивостока граждане нашей страны помогли приобрести квартиру. Женщина потеряла мужа и жила в общежитии с пятью детьми, четыре из которых – приемные. Купить хорошее жилье самостоятельно было нереально, помог благотворительный фонд и неравнодушные люди. Теперь семья живет в трехкомнатной квартире. Гордость многодетной мамы – большой водонагреватель, который для Владивостока является очень актуальным бытовым прибором. Ведь летом в городе на длительное время могут отключить горячую воду.

Водонагреватели востребованы не только в городе Владивостоке, но и повсеместно. Особенно сейчас, когда в тренде качественный отдых на даче, но там не всегда имеется горячее водоснабжение.

Доступный по цене и хороший в работе – водонагреватель 15 литров. Это компактная техника, которая вполне подойдет небольшой семье. Такие приборы кроме дач и загородных домов находят применение и в малогабаритных квартирах с небольшими кухнями и санузлами.

Как выбрать водонагреватель? Конечно, стоит отталкиваться здесь не только от цены, но и от параметров прибора. А то выберет покупатель небольшую и маломощную технику и будет ему хватать воды, чтобы только лицо и руки помыть, а о душе останется лишь мечтать.

Водонагреватели могут быть электрические и газовые, накопительные и проточные. Основной параметр при выборе прибора – размер бака. Определяя габариты емкости, стоит четко представлять себе, для каких нужд водонагреватель будет использоваться. Например, устоит ли, если бака будет хватать, чтобы принять душ двум членам семьи из шести, а остальным нужно будет снова дожидаться нагрева воды и т.д.

Стоит обратить внимание на внутреннее покрытие. Аудитории потребителей, к примеру, по душе пришлись модели, покрытые эмалированным составом. Причина – долгий срок службы (примерно в десять лет) в сравнении с приборами со стеклофарфором (эксплуатируются гораздо меньше).

Еще одна важная характеристика водонагревателя – мощность. Понятно, что более сильный прибор гораздо быстрее согреет нужное количество воды.

Актуальны водонагреватели не только для помещений, но и для бассейнов. Воду в бассейне в три метра в диаметре можно подогреть при помощи хорошего прибора примерно за два часа. Это большой плюс особенно для тех территорий, где лето короткое, а водные процедуры хотя бы на даче или в загородном доме продлить очень хочется или есть в них необходимость.

Новости о всякой всячине

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок