World of Tanks: Сколько еще осталось жить этой игре?

ИА БайкалИнформ   
23.10.2020 15:01

В последнее время на разных информационных ресурсах, в том числе и на Ютубе, многие стали натыкаться на такие видео : "Сколько осталось жить игре World of Tanks?" ,"Когда загнется мир танков?" ,"Разработчики хоронят игру World of Tanks" и далее по списку. Да и многие игроки в комментариях под всякими видео о танках бурлят и задаются вопросом: "Сколько осталось этой игре?". Так что же ждет эту игру в будущем?

За последний год многие Ютуберы-вододелы (так называют тех, кто играет в эту игру и делают по ней видео) делали видео о том, какой "онлайн" в игре сейчас. Как всегда образовалось два фронта мнений. Одни говорят, что "онлайн" какой был, такой и остался, а другие, что он= сильно просел и будет дальше проседать каждый год на 30-40 тысяч игроков.

В большей степени правы те, кто пишет, что онлайн проседает с каждым годом. И понятно почему: происходит отток тех игроков, кто зашел просто взглянуть на игру. Такие не задерживаются надолго. Да и в любой игре рано или поздно начинаетя редеть "онлайн". Это все закономерно.

Но ведь можно удерживать игроков посредством нового контента в игре. Увы, разработчики так не думают и медлят с какими либо нововведениями.

За все существование игры (напомним, что в игру можно было поиграть с 12 августа 2010 года) была выпущена пара режимов, в которые игроки не охотно играют, и пара ивентов, которые были приурочены к какому-то празднику.

Да, были еще марафоны, которые поднимали "онлайн", но эти марафоны были настолько сложны, что в игру нужно было играть целыми сутками, чтобы получить награду за марафон. Наградой служил какой-либо премиум танк 7-8 уровня. К слову, на этом сайте можно купить аккаунт WOT с почтой + бонус код.

Но это не спасало игру от ежегодной потери игроков. Эксперты сходятся в позиции, что в игру нужно принести что-то новое и исправить старое.

Под новым подразумеваются новые карты, новые режимы... Например, можно было бы вернуть режим гонок на карте ПОРТ. Ввести его, как один из основных режимов, чтобы отдохнуть от рандомных боев и просто повеселиться. А старое... Это больная тема для каждого игрока. Нужно подгонять старые танки под новые реалии. С введением новых танков с лучшими ТТХ, чем у других, старые очень сильно блекнут и становятся почти что неиграбельными.

Если разработчики не будут этим всем заниматься, то их главный проект загнется. Конечно, скоро будет новая графика в игре, кастомизация и всякие косметические изменения для танков, но нужно все же исправить положение с балансом игры и ТТХ некоторой техники.

Конечно, игра не умрет окончательно. Взять тот же World of Warplanes, которую разработчики поддерживают, несмотря на то, что "онлайн" там около 10 тысяч или даже меньше. В танк иможно будет поиграть и при 10 тысячах активных пользователей, но это будет уже совсем не та игра, которую все привыкли видеть. Если разработчики будут также относиться к своей игре, то через пару лет в ней как раз останется около 10-20 тысяч игроков.

Конечно, Wargaming готовит новую игру под названием Калибр, но вряд-ли эта игра сможет побить рекорды "онлайна" в 1 миллион игроков единовременно, как это было у танков.

Хотя многие игроки и ругают игру World of Tanks, они все равно хотят в нее играть, поэтому всё больше специалистов говорят о том, что разработчикам следует задуматься и не упускать такую огромную аудиторию от себя, а значит, и прибыль.

новости электронных устройств и связи

Новости связи и IT-технологий

Пользоваться сверхскоростным домашним интернетом МТС смогут еще пять тысяч семей в Иркутске

МТС расширила фиксированную сеть в Иркутске. Домашний интернет на скорости до 1 Гбит/с и цифровое ТВ стали доступны еще для пяти тысяч семей.

 
Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

«Ростелеком» отмечает увеличение популярности пакетных тарифов в Иркутской области. Количество пользователей, которые объединили цифровые услуги и сотовую связь в один пакет, подключившись к тарифу «Семейный», выросло на 38,6% по сравнению с прошлым годом. И спрос на данную услугу продолжает стремительно расти.

 
Межвузовские штабные киберучения IrkCyberDef провёл в Иркутске ИРНИТУ

Межвузовские штабные киберучения IrkCyberDef состоялись в технопарке Иркутского политеха 6 апреля. Мероприятие заинтересовало свыше 60 студентов из ИРНИТУ, ИГУ и ИрГУПС.

 
От первых шагов до цифровой эпохи: 30 лет российского интернета

Рунет празднует день рождения: 30 лет назад, 7 апреля 1994 года, был зарегистрирован первый домен .ru. За это время сформировался целый рынок интернет-сервисов. В Иркутской области более 80% жителей в возрасте от 15 лет и старше выходят в Сеть каждый или почти каждый день.

 
Досрочный этап ЕГЭ-2024 в Иркутске контролируют видеокамеры «Ростелекома»

В Иркутске «Ростелеком» установил систему видеонаблюдения в аудиториях для досрочной сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Она началась 22 марта и продлится до 22 апреля.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок