Забор из рабицы – отличное решение для ограждения территории

ИА БайкалИнформ   
12.07.2020 22:00

Теплый период года – пора активных действий и преобразований на дачном участке или территории собственного домовладения. И одно из актуальных мероприятий для многих людей – сделать забор, если он еще не был до этого установлен. Материалов для такого сооружения сейчас предлагается немало. Один из самых демократичных по цене – популярная сетка-рабица.

Забор из рабицы можно установить собственными усилиями, а иной раз, когда нет особых в этом плане умений, стоит обратиться к профессионалам. К примеру, если интересует изготовление, доставка и монтаж такого забора в городе Киеве и Киевской области, можно обратиться сюда: http://www.new-zabor.kiev.ua/product/23-zabor-iz-setki-rabitsa/.

У забора из рабицы есть немало плюсов. Вдобавок к невысокой цене это легкий монтаж. Ещё один плюс – долгий срок эксплуатации. Следующий положительный момент – хороший внешний вид сетки, который с успехом можно дополнить разными красивыми растениями-вьюнами. Дачники ценят забор из рабицы за то, что конструкция хорошо пропускает солнечный свет. А значит, всё, что посажено на участке, будет отлично расти.

Как установить забор, есть варианты. К примеру, ограждение можно натянуть. Главные достоинства здесь – легкость, простота установки и небольшие временные затраты. Сетку в этом случае будут держать опоры, которые должны быть вкопаны на расстоянии не больше 3-х метров, иначе рабица будет провисать.

Имеется и более надежный вариант. Конструкцию с опорами можно дополнить также продольными элементами. Это можно сделать, если предусмотреть забор из рабицы секционного вида. Или просто установить продолины по всей длине забора.

В целом этапы установки забора из рабицы следующие: разметка будущего ограждения, вкапывание опор и навешивание сетки.

Что касается опор для столба, то их можно приобрести деревянными или металлическими. Если первый вариант, то стоит рассматривать лиственницу, она надежно может простоять много лет. А если в приоритете металл – тут немалый плюс кроме надежности в том, что столбы можно будет покрасить в тон рабице или в другой желаемый цвет. Есть среди предложений и собственно цветная рабица. Краска у таких изделий очень стойкая, и через годы эксплуатации она будет сохранять свой цвет. Так что можно без опаски покупать такую сетку.

При выборе рабицы нужно будет определиться, какая сетка будет по ширине. Она на рынке предлагается разная, начиная от полутора метров до 4-х. Часто для ограждения дач и своих домов идет заказ на полуметровую сетку и до 2-х метров.

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок