Американские врачи назвали семь признаков возможной онкологии на ранней стадии

По инф. rosbalt.ru   
13.01.2019 12:51

В клинике Кливленда (американский штат Огайо) заявили, что онкологические заболевания можно выявить на ранней стадии с помощью семи тревожных «звоночков».

Как сообщает The Daily Express, к врачу стоит бежать при изменениях в работе кишечника или мочевого пузыря, незаживающих ранах, необычных кровотечениях, уплотнениях в груди и других частях тела, расстройствах желудка, изменениях родинок, а также хриплом кашле.

С этим согласны и в онкологическом центре в Лондоне, хотя и отмечают, что данные признаки могут говорить и о множестве других заболеваний.

Ученый центра Крис Стил отметил, что четыре из десяти случаев развития рака можно предотвратить при своевременной диагностике.

Кроме того, в Британии напоминают, что лучшее лечение — это профилактика, то есть, здоровый образ жизни, отказ от курения, спорт, диета и средства защиты от солнца.

По инф. rosbalt.ru

Новости общественной жизни

В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 
Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 
Более 20 человек в Иркутской области пострадали за неделю от укусов клещей

За неделю с 15 по 21 апреля в Иркутской области зарегистрировано 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. В том числе среди обратившихся – 57 детей.

 
Благотворительный вечер «Дыхание жизни» провел фонд Юрия Тена на Красной площади в Москве

Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

Метки:
 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок