Американские врачи назвали семь признаков возможной онкологии на ранней стадии

По инф. rosbalt.ru   
13.01.2019 12:51

В клинике Кливленда (американский штат Огайо) заявили, что онкологические заболевания можно выявить на ранней стадии с помощью семи тревожных «звоночков».

Как сообщает The Daily Express, к врачу стоит бежать при изменениях в работе кишечника или мочевого пузыря, незаживающих ранах, необычных кровотечениях, уплотнениях в груди и других частях тела, расстройствах желудка, изменениях родинок, а также хриплом кашле.

С этим согласны и в онкологическом центре в Лондоне, хотя и отмечают, что данные признаки могут говорить и о множестве других заболеваний.

Ученый центра Крис Стил отметил, что четыре из десяти случаев развития рака можно предотвратить при своевременной диагностике.

Кроме того, в Британии напоминают, что лучшее лечение — это профилактика, то есть, здоровый образ жизни, отказ от курения, спорт, диета и средства защиты от солнца.

По инф. rosbalt.ru

Новости общественной жизни

Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 
В Чите снова отменили первомайское шествие и эстафету

Первомайского шествия и эстафеты в Чите не будет, их отменили ради безопасности, сообщается Чита.ру со ссылкой на решения на заседании антитеррористической комиссии администрации города.

Метки:
 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок