2,6 тысячи кандидатов на муниципальные выборы в Иркутской области выдвинула «Единая Россия»

По инф. ИА Телеинформ   
09.09.2022 21:01

На муниципальных выборах в Иркутской области, которые состоятся в единый день голосования 11 сентября 2022 года, «Единая Россия» ведет 2,6 тысячи своих кандидатов, это 90,5% от общего числа мандатов, по которым состоятся выборы. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Всего в регионе предстоит избрать 2874 человека: депутатов, глав муниципальных образований и мэров. Об этом сообщил руководитель Иркутского регионального исполкома ВПП «Единая Россия» Дмитрий Мясников.

В частности, от партии зарегистрированы пять кандидатов в мэры городов и районов Иркутской области, 98 кандидатов – в представительные органы местного самоуправления второго уровня (думы муниципальных районов и городских округов), 201 кандидат в главы и 2296 – в депутаты дум муниципальных образований первого (поселенческого) уровня.

Процент зарегистрированных кандидатов от числа выдвинутых также оказался выше, чем в прежние годы – 95,6% (число выдвинутых составляло 2719 человек). Самые массовые выборы для «Единой России» пройдут в Тайшетском, Тулунском, Нижнеудинском, Иркутском и Братском районах.

– Важным фактором является консолидация вокруг власти, которая с февраля 2022 года, с момента начала специальной военной операции, в нашем обществе остается высокой. Даже из тех, кто прежде был настроен оппозиционно по отношению к власти, две трети теперь ее поддерживают, поскольку СВО отвечает на главный запрос российского общества – запрос на безопасность. Факторами в пользу наших кандидатов также являются системная работа по их персональному отбору и значительная организационная работа, проведенная партией по юридическому, организационному сопровождению их выдвижения, – считает Дмитрий Мясников.

Дмитрий Мясников также отметил, что главное требование к кандидатам – это высокий уровень доверия со стороны избирателей, способность победить без вкладывания средств и административного ресурса.

– Побеждать нужно за счет личного авторитета, особенно это касается небольших муниципальных кампаний, где никакая агитация не позволит поменять восприятие о тебе. В муниципальных образованиях с численностью населения до пяти тысяч человек все друг друга знают, ничего нового во время выборов ты про свой образ не скажешь, никак его не трансформируешь: человек либо пользуется авторитетом, либо – нет. Наша задача – проводить во власть достойных людей, которым доверяет население, – заявил Дмитрий Мясников.

По его словам, большинство кандидатов – люди в возрасте от 30 до 45 лет, имеющие профессиональный, управленческий, жизненный опыт, которые умеют общаться с людьми, понимают запросы общества и необходимость участия в политических процессах.

Иркутское региональное отделение «Единой России» провело серию семинаров для кандидатов, в которых давалась теоретическая и практическая информация об организации избирательной кампании. Большое внимание было уделено тем, кто впервые баллотируется. Три семинара (в Иркутском районе, Братске и Саянске) прошли очно, в них приняли участие порядка 400 кандидатов «Единой России». Также состоялись семинары по ВКС.

«Единая Россия» выдвинула больше кандидатов, чем все остальные субъекты, имеющие право выдвижения, вместе взятые. Массовое выдвижение кандидатов от партии обеспечивает проведение порядка трети всех выборов, которые состоятся в Иркутской области 11 сентября.

ИА Телеинформ

Новости политики

Путин попросил не смеяться над людьми, отказывающимися эвакуироваться из зоны паводка

Президент России Владимир Путин раскритиковал губернатора Тюменской области Александра Моора, который заявил, что в зоне подтопления остались «самые упертые» люди, не желающие эвакуироваться.

 
Израиль переносит удар по Ирану. В США просят не бить слишком сильно

Израиль рассматривал вероятность нанесения ответного удара по Ирану ночью 15 апреля, но, в итоге, было принято решение отложить атаку.

 
США и Китай провели диалог на уровне министров обороны

Министр обороны США Ллойд Остин впервые с 2022 года провел по видеосвязи переговоры с китайским коллегой Дун Цзюном, сообщает Пентагон. Стороны обсудили двусторонние отношения и военное сотрудничество. Кроме того, министры затронули проблему Тайваня.

 
Есть данные: военные Израиля выбирают дату для ответного удара по Ирану

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) утвердила план по ответу на атаку Ирана, сообщает The Jerusalem Post. В военном руководстве выбирают дату операции.

 
Украина отказалась подписывать сделку с Россией о черноморском судоходстве

В течение двух месяцев Россия и Украина вели переговоры о безопасности торгового судоходства в Черном море. В марте стороны были близки к достижению соглашения, но в последний момент Киев отказался от договоренностей, и сделка была сорвана.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок