Александр Ведерников: Необходимо усилить контроль за реализацией партийных проектов «Единой России»

По инф ИА Телеинформ   
28.09.2021 11:08

Вопросы реализации партийных проектов «Единой России» обсудил первый заместитель секретаря Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Ведерников с членами, сторонниками и активистами отделения партии в Усть-Куте.

Участие в мероприятии также приняли заместитель секретаря ИРО партии по проектной работе Наталья Дикусарова и региональный координатор партпроекта «Единая страна – доступная среда» Ирина Синцова, сообщает пресс-служба партии.

Александр Ведерников обратил внимание, что в Усть-Куте активно реализуются проекты «Городская среда» и «Народные инициативы». Так, в нынешнем году в порядок приводят три двора – на улицах Коммунистической, Речников и Пушкина. Там меняют асфальт, обустраивают пешеходные дорожки и парковочные зоны, устанавливают освещение и проводят озеленение. На это из бюджетов разного уровня было выделено около 25 млн рублей. В 2022 году в городе реализуют масштабный проект благоустройства – территории возле дома культуры «Речники». Это проект стал одним из победителей V Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах.

«Необходимо усилить контроль за реализацией партийных проектов «Единой России». Каждый год мы приводим в порядок большое количество дворов и общественных пространств. Это колоссальный объем работы, качество которого необходимо контролировать. При этом важно, чтобы в этой работе участвовали не только представители местных администраций и подрядчики, но и общественность. Люди лучше знают, каким в конечном счете должен быть их двор или сквер, чтобы им было комфортно в нем гулять, проводить время со своей семьей», – прокомментировал первый замсекретаря.

Также мэру Усть-Кутского района Сергею Анисимову был передан сертификат на приобретение настольных игр для людей с ограниченными возможностями здоровья в рамках двух партийных проектов – «Единая страна – доступная среда» и «Детский спорт». Ранее эти наборы предоставлялись местным отделениям партии для подготовки участников спартакиады среди людей с ограниченными возможностями здоровья «И невозможное возможно…». Теперь Усть-Кутское местного отделение «Единой России» сможет проводить тренировки и другие спортивные мероприятия на приобретенном для них инвентаре.

ИА Телеинформ

Новости политики

В Иркутской области до конца года планируют создать Байкальскую школу кадрового резерва

В Иркутской области до конца 2024 года должны создать региональную школу кадрового резерва, сообщил в ходе послания Заксобранию 18 апреля губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

 
Израиль нанес «ограниченный удар» по Ирану, подробности пока туманны

Иранское информационное агентство Fars сообщило о взрыве в провинции Исфахан, расположенной в центре страны.

 
«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок