Александр Ведерников прокомментировал встречу губернатора Игоря Кобзева с Владимиром Путиным

По инф. ИА Телеинформ   
19.08.2021 23:41

Первый заместитель секретаря Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Ведерников прокомментировал итоги встречи губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с президентом страны Владимиром Путиным. Об этом сообщает пресс-служба ИРО ЕР.

– На встрече губернатора с президентом обсуждалось решение поставленных им задач.

Важным считаю, что Владимир Путин обсудил с губернатором Игорем Кобзевым социально-экономическое развитие региона. Это реализация национальных проектов, участие в государственных программах, в том числе проектах, инициированных партией «Единая Россия» по капитальному ремонту школ, развитию индивидуального жилищного строительства.

За реализацией нацпроектов мы осуществляем общественный, партийный контроль, организованный при поддержке «Единой России». В частности, на встрече речь шла о серьезной модернизации оказания первичной медицинской помощи, на которую будет направлено 11 млрд рублей. Глава региона рассказал об этом президенту.

С учетом внимания президента, того, как энергично занимается решением застаревших экологических проблем нашей области Игорь Иванович Кобзев, появились уверенные предпосылки, что они будут решены. Депутаты Законодательного собрания актуализировали проблемы БЦБК и «Усольехимпрома». Игорь Иванович подхватил эту эстафетную палочку и передал ее президенту и правительству страны. Теперь решение этих сложных экологических вопросов находится под контролем губернатора и вниманием федерального центра. А это гарантия того, что они перестанут быть угрозой в ближайшее время. Партия также продолжит контролировать ход работ.

Сейчас конструктивные силы в Иркутской области объединяются вокруг региональной власти и главы региона. Не всегда мы одинаково смотрим на какие-либо вещи. У нас есть внутрипартийные дискуссии, дискуссии с губернатором и министрами. Но благодаря конструктивной позиции каждой из сторон мы находим взвешенное и оптимальное решение непростых ситуаций и проблем.

Нет ничего удивительного в том, что для политической консолидации выбрана именно «Единая Россия». Это ведущая политическая сила, обладающий мощным ресурсом, в том числе и на федеральном уровне. Все ключевые решения принимаются при непосредственном участии партии, которая «идет в ногу» с президентом нашей страны, – сказал Александр Ведерников.

ИА Телеинформ

Новости политики

Маркон призвал к перемирию в Газе и на фронтах СВО на период Олимпиады в Париже

Таким образом, президент Франции пытается добиться «олимпийского перемирия».

 
Прогноз: собственные законы не позволят Лондону конфисковать российские активы

Специалисты в области санкционного права утверждают, что Великобритания не имеет законных оснований для конфискации российских активов. Об этом пишет издание Politico.

 
Президент Франции призвал к изоляции Ирана после атаки на Израиль

Президент Франции Эмманюэль Макрон выразил обеспокоенность в связи с возможной эскалацией конфликта на Ближнем Востоке.

 
Медведев обвинил США в сохранении мира на Ближнем Востоке, а не на Украине

Для Вашингтона это «инвестиции», добавил замглавы Совбеза.США заняты проблемами на Ближнем Востоке, и им безразлична гибель людей на Украине. Такое заявление сделал замглавы Совбеза Дмитрий Медведев, пост опубликован в Telegram.

 
Вашингтон отговаривает Израиль от мести Ирану: лишь бы не было войны

Израиль решил не отвечать на атаку Ирана. Решение было принято после телефонного разговора лидера США Джо Байдена с израильским премьером Биньямином Нетаньяху, пишут New York Times и Axios.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок