Александр Ведерников прокомментировал встречу губернатора Игоря Кобзева с Владимиром Путиным

По инф. ИА Телеинформ   
19.08.2021 23:41

Первый заместитель секретаря Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Ведерников прокомментировал итоги встречи губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с президентом страны Владимиром Путиным. Об этом сообщает пресс-служба ИРО ЕР.

– На встрече губернатора с президентом обсуждалось решение поставленных им задач.

Важным считаю, что Владимир Путин обсудил с губернатором Игорем Кобзевым социально-экономическое развитие региона. Это реализация национальных проектов, участие в государственных программах, в том числе проектах, инициированных партией «Единая Россия» по капитальному ремонту школ, развитию индивидуального жилищного строительства.

За реализацией нацпроектов мы осуществляем общественный, партийный контроль, организованный при поддержке «Единой России». В частности, на встрече речь шла о серьезной модернизации оказания первичной медицинской помощи, на которую будет направлено 11 млрд рублей. Глава региона рассказал об этом президенту.

С учетом внимания президента, того, как энергично занимается решением застаревших экологических проблем нашей области Игорь Иванович Кобзев, появились уверенные предпосылки, что они будут решены. Депутаты Законодательного собрания актуализировали проблемы БЦБК и «Усольехимпрома». Игорь Иванович подхватил эту эстафетную палочку и передал ее президенту и правительству страны. Теперь решение этих сложных экологических вопросов находится под контролем губернатора и вниманием федерального центра. А это гарантия того, что они перестанут быть угрозой в ближайшее время. Партия также продолжит контролировать ход работ.

Сейчас конструктивные силы в Иркутской области объединяются вокруг региональной власти и главы региона. Не всегда мы одинаково смотрим на какие-либо вещи. У нас есть внутрипартийные дискуссии, дискуссии с губернатором и министрами. Но благодаря конструктивной позиции каждой из сторон мы находим взвешенное и оптимальное решение непростых ситуаций и проблем.

Нет ничего удивительного в том, что для политической консолидации выбрана именно «Единая Россия». Это ведущая политическая сила, обладающий мощным ресурсом, в том числе и на федеральном уровне. Все ключевые решения принимаются при непосредственном участии партии, которая «идет в ногу» с президентом нашей страны, – сказал Александр Ведерников.

ИА Телеинформ

Новости политики

«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 
Житель Приангарья заплатит 112 тысяч рублей за оскорбление в соцсетях главы поселка

Жителя одного из поселков Иркутской области привлекли к ответственности за оскорбление главы местного самоуправления в соцсетях.

 
Глава украинской разведки сулит России новые атаки БПЛА и диверсантов

Украинские военные готовят новые атаки на российские регионы с помощью дронов и диверсантов. Об этом предупредил глава Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов (признан террористом в РФ и объявлен в розыск) пишет The Washington Post.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок