Александр Якубовский: Готов оказать максимальное содействие в решении насущных проблем Братска

По инф. ИА Телеинформ   
24.05.2021 23:48

Депутат Государственной Думы РФ, член партии «Единая Россия» Александр Якубовский во время двухдневной рабочей поездки в Братск принял участие в заседании Братского клуба деловых людей. Парламентарий подробно рассказал о своей работе в Госдуме и озвучил меры поддержки, которые оказывает государство малому и среднему бизнесу. Об этом сообщает пресс-службе реготделения партии.

В мероприятии приняли участие мэр города, секретарь местного отделения партии Сергей Серебренников, председатель думы Братска Лариса Павлова, руководители администрации, депутаты Думы города, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Тамара Захарова, председатель Иркутского отделения Всероссийской общественной организации «Опора России» Роман Малиновский, руководители промышленных предприятий и учреждений социальной сферы, представители бизнес-сообщества города.

– Приятно порадовала как вовлечённость делового сообщества Братска в проблемы города, так и само наличие такой площадки для партнерского диалога между администрацией, законодательной властью и бизнесом, – прокомментировал депутат.

На встрече обсудили прежде всего вопросы социального и экономического развития северной столицы региона. По словам Александра Якубовского, одной из главных проблем территории является отток молодёжи. Как следствие, кадровый дефицит, особенно квалифицированных специальностей.

– Считаю эту тему приоритетной. С учётом того, что в Братске сосредоточено большое число стратегически важных предприятий, нехватка рабочих кадров, в том числе молодых специалистов – очень серьёзная проблема. Нам необходимо заниматься развитием среднеспециального образования, и в тоже время решать вопросы обеспечения молодых рабочих и специалистов жильём. На территориях Севера строительство идёт не так активно, как это необходимо. Совместно с региональной властью прорабатываем возможность возведения арендного жилья, другие варианты решения жилищного вопроса, – сообщил Александр Якубовский.

Также участники проанализировали темы развития индивидуального жилищного строительства, выделения земельных участков, создания инфраструктуры. Депутат пообещал совместно с мэрией, региональной властью проработать все возможные механизмы реализации комплексного ИЖС на территории Братска. В центре внимания также были вопросы межбюджетных отношений, экологии, ремонта и строительство школ, капитального ремонта учреждений социальной сферы и другие.

– С мэром города подробно обсудили целый ряд серьезных тем. Так, по увеличению финансирования ремонта дорог будем работать с Дорожным фондом Иркутской области. Будем смотреть возможности региональных программ по выделению средств на ремонт социальных учреждений, – прокомментировал Александр Якубовский.

ИА Телеинформ

Новости политики

Лукашенко заявил: готов передать свой пост человеку, «готовому идти на баррикады»

Президент Белоруссии сделал ряд очередных громких заявлений, которые сводятся к тому, что лучшего хозяина для Беларуси пока нет, кругом враги, а за власть он не держится

 
Путин видит за терактами по всему миру след спецслужб

Теракты в разных странах организуют не только радикальные группировки, но и спецслужбы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам международной встречи по безопасности.

 
Президент Байден готов начать отгрузку оружия Киеву уже в ближайшие дни

Поставки военной помощи Украине начнутся уже на этой неделе. Об этом заявил президент США Джо Байден, следует из публикации на сайте Белого дома.

 
Риши Сунак объявил о намерении сделать британскую армию сильнейшей в Европе

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что Лондон увеличит инвестиции в оборонный комплекс страны до 2,5% ВВП (€75 млрд).

 
Джо Байден обидел Папуа-Новую Гвинею версией о съеденном теле его пропавшего дяди

Премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи Джеймс Марапе раскритиковал заявления президента США Джо Байдена о том, что его дядю якобы съели местные каннибалы после авиакатастрофы во времена Второй мировой войны. Глава правительства Новой Гвинеи подчеркнул, что его страна не заслуживает «такого ярлыка». Об этом сообщает Associated Press.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок